Каков Кредитный Инструмент?

 

Кредитные инструменты - позиции, которые используются вместо валюты. Примерно все частные лица и фирмы используют некоторый тип кредитного инструмента ежедневно. Способность использовать кредитный инструмент вместо валюты покоится в факте, что дебитор и получатель согласуют использование инструмента и есть разумное ожидание, что альтернативную форму оплаты будут соблюдать.

Одна из самых ранних форм кредитного инструмента проверка. Используемый потребителями как законное средство платежа за товары и полученные услуги, стоимость проверки подписана фондами, которые помещены в банковский счет. После презентации получателем кредитного инструмента банк вычитает указанную сумму как записано по проверке дебитором. В то время как проверка больше не главный кредитный инструмент, используемый во многих финансовых операциях, это остается в использовании многими фирмами и частными лицами.

Кредитная карта - другой пример общего кредитного инструмента. Используя кредитную карту, чтобы оплатить за покупку создает договор между покупателем и продавцом. По существу, продавец расширяет кредит на покупателя учитывая, что компания, выпуская карту покроет сумму покупки. В свою очередь, эмитент кредитной карты ожидает, что владелец кредитной карточки в конечном счете заплатит сумму долга наряду с применимым интересом и финансирует расходы.

Третий тип кредитного инструмента - простой вексель. С этой договоренностью дебиторы получают фонды от кредиторов с пониманием, что примечание будет возмещено полностью в моменте в будущем вовремя. Этот тип debtor s обязательство может нести определенную дату выплаты быть открытым. Простые векселя могут быть использованы в предоставлении фондов между частными лицами или между двумя предприятиями.

Есть два главных преимущества для использования кредитного инструмента. Во-первых, потребитель не должен нести много валюты, чтобы сделать покупки. Во-вторых, кредитный инструмент может обычно заменяться относительной непринужденностью, когда ущерб, потеря, или воровство инструмента имеют место. Это в отличие от наличных средств, которые обычно не могут заменяться когда повреждено, украденные, или проиграли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz