Какова Кредитная история?

 

Кредитная история - запись consumer s платеж и занимающие операции с их кредиторами. По существу, это - потребительская кредитная репутация. Операции, крытые в кредитную историю или отчет о кредитных операциях, включают, но не ограничены, consumer s образцы платежа, занимая образцы, и кредитовые сальдо, так же как кредитные запросы потенциальными кредиторами.

consumer s оценка кредитоспособности или кредитный рейтинг основан на информации, собранной в их кредитной истории. Есть три главных бюро, которые собирают информацию о кредитоспособности: Equifax, Experian, и TransUnion. Большинство кредиторов представляет информацию потребительского кредита в эти бюро на периодической основе, вообще каждые три месяца в минимуме.

Чтобы защитить кредит, часто рекомендуется, чтобы потребители регулярно проверяли свой кредит. В США потребители выделены один бесплатный отчет о кредитоспособности ежегодно. Размещение заказа и рассмотрение отчета о кредитных операциях помогут подтвердить, что балансы, карты неограниченного кредита, и другая релевантная информация точно отражены в кредитной истории. Если информация является неправильной, можно оспаривать это с кредитором.

Чтобы оспаривать или разъяснить информацию в Вашем отчете о кредитных операциях, потребитель может представить письменное заявление, которое становится частью их кредитной истории. Это особенно важно с увеличением "кражи личности". Если потребительская идентичность должна была быть украдена, эта личная выписка может помочь кредитору сделать обоснованное решение о потребительской кредитоспособности.

Наличие благоприятной кредитной истории непосредственно связано с наличием благоприятной оценки кредитоспособности. Потребителям с хорошим кредитом потенциально предложат лучшие процентные ставки и другие стимулы, так как кредиторы в состоянии видеть свой благоприятный платеж и/или занимающие образцы. К кредитным обязательствам нужно отнестись серьезно и обработаны с чрезвычайной заботой и рассмотрением так, чтобы оценки кредитоспособности остались благоприятными. Просроченные платежи, поддерживая большие балансы на кредитных картах, и делая минимальные платежи, будут также отражены на потребительской кредитной истории.

Потребители, у которых есть трудность, выполняя их кредитные обязательства, должны немедленно связаться со своими кредиторами так, чтобы приготовления платежа могли быть сделаны. Нахождение в программе платежа станет частью отчет о кредитных операциях, но он также покажет, что потребитель достаточно ответственен, чтобы признать, что такие меры требовались. Это - лучший опцион чем создание просроченных платежей или не произведение платежей вообще.

Хронологическая запись потребительского кредита окажет длительное влияние на его или её способность сделать большие покупки. Кроме того, информация о кредитоспособности будет влиять на Вашу способность обеспечить такие вещи как домашние коммунальные услуги и услуги мобильного телефона. Так как кредитная история затрагивает будущее оценки кредитоспособности, нужно тщательно защитить его или её кредитную репутацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz