Каково Кредитное поручительство?

 

Кредитное поручительство - форма страхования, которое помогает защитить интересы продавца от шанса неплатежа покупателем. Этот тип покрытия часто используется, когда товары импортированы, предоставляя экспортеру степень защиты, которой было бы трудно достигнуть иначе. В некоторых случаях, этот тип гарантии расширен через государственную организацию. В других случаях, кредитное поручительство сделано доступным через банки, которые управляют импортом и экспортируют операции.

точная структура кредитного поручительства зависит от правительственных регулирующих положений, которые управляют операцией. В ситуации, где и покупатель и продавец расположены в той же самой стране, для этого типа покрытия весьма обычно быть выпущенным в том, что известно как гарантийное письмо. Это - просто юридический документ, который подтверждает что, если покупатель не в состоянии предложить согласованное компенсация за покупку, что страховая компания будет соблюдать долг. Гарантийное письмо может быть в форме личной гарантии, предоставленной заинтересованным третьим лицом, или финансовым юридическим лицом, которое расширило кредитную линию на покупателя.

Когда кредитное поручительство вовлекает импорт товаров, цель документа состоит в том, чтобы предоставить экспортеру гарантию того, чтобы быть компенсированным когда неплатежи импортера на платеже за отгрузку. Часто, документ подготовлен агентством по содействию экспорту в стране, где экспортер находится. Сумма гарантии обычно зависит от agency s оценка кредитоспособности покупателя, и риска отгрузки товаров в страну, где покупатель находится. Есть также возможность получения этого типа гарантии от экспортного банка импорта, стратегия, которая может иногда обеспечивать дополнительную выгоду обеспечения экспортера со скидкой на любой другой банк, обслуживает пожелания продавца получить через то же самое финансовое учреждение.

В то время как фокус кредитного поручительства должен защитить интересы продавца или экспортера, сроки также на благо покупателя. Например, когда политическое волнение приводит к неспособности покупателя перевести платеж, страховое покрытие гарантирует, что продавец не должен ждать компенсации. С этой точки зрения гарантия позволяет деловым отношениям быть помещенной в ожидании во время волнения, и держит возможность ведения торговли еще раз после того, как политический кризис прошел.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz