Каков Кредитный кризис?

 

Кредитный кризис - ситуация, где доступная сумма кредита быстро уменьшается. Также известный как ограничение кредита, кредитный кризис может быть ускорен многими факторами и часто замечается в сотрудничестве с рецессией или депрессией. Восстановление от кредитного кризиса может занять долгое время, в зависимости от природы кризиса и общих экономических условий.

Кредитные кризисы может принять много форм. В некоторых случаях, кредитная доступность сжимается через правление. Люди с существующими кредитовыми счетами могут найти, что они сокращены или урезаны, и частные лица, стремящиеся открыть новые кредитные линии, могут столкнуться с трудностью. В других случаях кредит доступен, но только по очень высоким процентным ставкам и частным лицам, которые в состоянии соответствовать очень высоким стандартам. Это имеет эффект заключительных потребителей и предприятий малого бизнеса из кредитного рынка, потому что большинство не имеет право на предложения кредита.

создание кредитного кризиса что-то, что происходит в течение долгого времени. Это может произойти в ответ на изменения в резервных требованиях, что банки силы, чтобы сократить их полное предоставление так же как в периоды спада экономической активности, которые приводят к девальвации актива. Банки могут стать заинтересованными, что обеспечение для текущих долгов, возможно, не стоит столько, сколько долг и сдерживает рост кредита, чтобы снизить их риск подвергания банкротству. Изменение норм в финансовой отрасли может также привести к более жестким стандартам для кредита, которые создают кредитный кризис.

В то время как кредитный кризис развивается, и меньше денег доступно, экономика вообще может начать страдать. Много предприятий, от покрытия расчета зарплаты к старту новых разработок, питаются коммерческим кредитом, и потребительский кредит стимулирует покупку вещей как автомобили, приборы, и другие товары. С меньшим количеством людей, покупающих, компании начинают делать меньше денег, и это может привести к их сокращающимся затратам, увольняя сотрудников и сокращая производство. Сковывающий эффект создан, поскольку кредитный кризис ослабляет экономику, и кредитные стандарты становятся более трудными и более трудными в ответе.

У правительств есть интерес к уходу от кредитных кризисов когда бы ни было возможно. Когда знаки, что кредитный кризис развивается, наблюдаются, шаги могут быть предприняты, чтобы увеличить доступную сумму кредита. Если правительство не в состоянии принять меры, его экономика может испытать спад деловой активности, который делает ситуацию хуже. Слишком большое правительственное вмешательство может напугать инвесторов и членов широкой публики, как бы то ни было. Это вынуждает правительства говорить тонкая грань, определяя, когда и как вмешаться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz