Какова Кредитная карта?

 

Пластмассовая кредитная карта с магнитной полосой, которую много людей несут в их бумажниках или кошельках, является исходом сложного банковского процесса. У держателей действительной кредитной карты есть разрешение купить товары и услуги до предопределенной суммы, названной кредитным лимитом. Продавец получает существенные данные кредитной карты от владельца кредитной карточки, банк, выпуская карту фактически возмещает продавцу, и в конечном счете владелец кредитной карточки возмещает банку через регулярные ежемесячные платежи. Если весь баланс не оплачен полностью, эмитент кредитной карты может по закону взыскать взносы за интерес на неоплаченной части.

Отдельные банковские учреждения имеют их собственные политики когда дело доходит до заявлений на выдачу кредитной карты. Клиенты могут искать или карту обеспеченного или необеспеченного кредита, в зависимости от своих отдельных историй выплаты (оценка кредитоспособности). Кредитная карта с неснижаемым остатком на счете требует, чтобы кандидат депонировал сумму наличными, эквивалентную желаемому кредитному лимиту. Депозита USD за 1500$, например, должно быть достаточно, чтобы быть выпущенным кредитная карта с 1000$ к 1500$, тратя лимит. Если клиент будет не в состоянии произвести достаточные платежи, то депонированные деньги будут использоваться, чтобы удовлетворить задолженность по кредитной карте.

Карта необеспеченного кредита, с другой стороны, вообще выпущена тем, кто имеет хорошую кредитную историю и продемонстрировал способность погасить накопленную задолженность вовремя. Кредитные лимиты определены на отдельной основе, и могут быть подняты или понижены основанные на производительности. Карта необеспеченного кредита - по существу предварительно одобренный кредит, с процентными ставками выше чем подобный личный банковский кредит. Главное преимущество любой кредитной карты - мгновенный доступ к большему количеству наличных средств, чем Вы можете иметь в наличии. Недавнему выпускнику колледжа, например, вероятно, придется купить пиджачную пару в целях занятости. Зарабатывая 200$ + USD, необходимый для среднего иска, мог занять недели, и он или она нуждается в иске, чтобы получить доход. Помещение иска на кредитной карте было бы идеальным решением; заемщик мог возместить баланс с его или её первой зарплатой, и немного процентных платежей накопятся.

Кредитная карта использует, часто становится проблематичным, когда держатель накапливает больше долга, чем регулярный ежемесячный платеж может покрыть. Эмиссионный банк действительно позволяет пользователям кредитной карты переносить балансы каждый месяц (возобновляемый кредит), но существенные процентные ставки могут также накопиться на тех балансах. Без вести пропавшие запланированного платежа могут также побудить банк поднимать процентные ставки на просроченном счете. Если владелец кредитной карты может только позволить себе оплатить минимальную сумму к оплате каждый месяц, он или она не будет сокращать фактическую приобретенную задолженность. Минимальные платежи могут только относиться к начисленным процентам. Это - финансовая спираль, которую могут испытать много пользователей кредитной карты, если они не используют надлежащее ограничение расходов.

Кредитная карта действительно дает держателю непосредственную вероятность для услуг, таких как бронирования мест в гостинице, прокаты автомобилей и резервирование авиабилета. Те без кредитной карты часто должны гарантировать их резервирование с денежными вкладами или несколькими формами идентификации. Много планов кредитной карты также включают страховое покрытие для воровства или мошенничества. Если бы о кредитной карте сообщают украденная и затем используемая незаконно, владелец кредитной карточки не считался бы ответственным за несанкционированные расходы. Владелец кредитной карты может уполномочить других людей использовать карту для покупок или услуг, как бы то ни было. В конечном счете, основной владелец кредитной карточки ответственен за все расходы, помещенные в его или её счет.

Кредитная карта не требование для успешного проживания, но даже тех, кто только платит за товары, или услуги с доступными наличными средствами часто находят, что кредитная карта удобная форма идентификации и мгновенной вероятности. Чтобы избежать чрезмерной задолженности по кредитной карте, держатель должен решить, стоят ли товары или услуги добавленных расходов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz