Каково Кредитовое сальдо?

 

Кредитовое сальдо - сумма, оставленная на кассовом счете с брокером по операциям с ценными бумагами после того, как соглашение выполнено от имени клиента. Кредитовое сальдо включает сумму предела, которую клиент обязан поддерживать в наличии, наряду с доходами от продаж, дивидендов, и других финансовых операций. Брокеры обязаны обеспечивать выписки своим клиентам, детализирующим их кредитовые сальдо и предоставляющим информацию о том, как их счета использовались в течение данного отчетного периода.

тесно связанное понятие свободное кредитовое сальдо. Кредитовое сальдо обращается к общей сумме денег на кассовом счете, но люди не могут фактически получить доступ ко всем этим деньгам, если они не планирование закрытия их счетов, когда любые остающиеся взносы и счета будут вычитаться, и остаток будет выплачен. Свободное кредитовое сальдо отражает сумму денег, клиент фактически должен работать с, фонды, доступные для использования в инвестициях и других операций.

Также возможно иметь дебетовое сальдо, когда требование от брокера, вероятно, произойдет. Люди могут закончить тем, что были должны их брокерам, если соглашение не идет как запланировано, и брокеры могут выпустить то, что известно как требование предела, прося, чтобы инвестор или депонировал больше наличных средств в счет или перевернул ценные бумаги, чтобы удовлетворить требования предела. Требования предела используются в качестве формы защиты брокерами, чтобы гарантировать наличие средств, чтобы поддержать соглашения, выполненные от имени клиента.

Общее количество чьего-то кредитового сальдо может колебаться. Различные требования политики в брокере, такие как требования предела, могут изменить сумму денег, которая должна теоретически быть в счете всегда. Когда люди зарабатывают деньги на своих ценных бумагах, эти фонды депонированы в кассовый счет, и когда покупки сделаны, фонды вычитаются. В то время как брокер управляет кассовым счетом, фонды официально принадлежат клиенту, и брокер должен использовать фонды ответственно.

Большинство инвесторов не ждет выписок от их брокеров, чтобы узнать об их кредитовых сальдо. Люди могут назвать своих брокеров в любое время для обновления. Эти обновления используются, чтобы определить, сколько свободного кредита доступно, и подготавливаться к просьбам продать или передать ценные бумаги, чтобы удовлетворить требования предела. Быть знающим о сумме фондов, доступных для инвестиционных операций, важно для людей, встречающихся с их брокерами или агентами, чтобы обсудить возможные покупки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz