Каков CPA (Сертифицированный бухгалтер)?

 

В то время как Сертифицированный бухгалтер (CPA) всегда является бухгалтером, не, все бухгалтеры - CPA. Чтобы стать CPA, бухгалтер должен взять и передать ряд строгих тестов, которыми управляет американский Институт Сертифицированных бухгалтеров. Много государств также требуют, чтобы CPA сдали государственные экзамены также. Соответственно, есть много бухгалтеров, которые никогда не сдают экзамен CPA и хотя они могут выполнить множество работы по дому бухгалтерии, им не позволяют выполнить определенные задачи, которые может сделать только CPA.

Сертифицированные бухгалтеры обращаются со множеством рабочих мест и задач. Они предлагают налоговую подготовку к основному доходу и уведомление для диапазона клиентов включая частные лица, предприятия малого бизнеса и корпорации. CPA могут также быть найдены, выполняя основное деловое хранение записи, аудит и консультацию с работой. Чтобы поддержать их лицензию, каждые три года CPA должны занять 120 часов курсов дальнейшего образования, чтобы идти в ногу с изменениями в их профессии.

Федеральное бюро расследований (ФБР) предлагает возможности CPA. Фактически, чтобы быть рассмотренным для позиции с ФБР, кандидат вообще должен быть или юристом или CPA. Много других федеральных и государственных правительственных учреждений предлагают позиции для CPA, также, как и корпорации и предприятия малого бизнеса подобно. В таких областях CPA занимают позиции как диспетчеры, Финансовый директор (CFO) и даже Главный исполнительный директор (CEO).

Один из CPA более важных ролей может работать, тот из консультанта. В этой роли CPA может исследовать много способов экономить деньги корпорации или малого бизнеса или развить финансовые планы, которые позволяют бизнесу или корпорации выглядеть привлекательными для инвесторов. Как юристы, сертифицированные бухгалтеры связаны моральным кодексом. CPA должны дать хорошим клиентам, звучать как этическое уведомление. Когда CPA отклоняются от своего морального кодекса, финансовый крах может быть исходом - как в скандале Enron, где много Enron корпоративные руководители и CPA от Артура-Андерсона, известной бухгалтерской фирмы, были обвинены в незаконных и неэтичных методах бухгалтерии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz