Каков Овердрафт Любезности?

 

Овердрафт любезности - контролируемый платеж, произведенный банками когда их потребительский овердрафт их счет через бумажную проверку, электронный перевод денежных средств (EFT), или использование дебетовой карты. Когда банк расширяет овердрафт любезности, он может добавить комиссии за овердрафт к каждому овердрафту чекового счета и вообще ожидать, что клиенты банка будут возмещать овердрафт плюс взносы немедленно или сталкиваться с дополнительными сборами или даже считать закрытие. Решение выпустить овердрафт любезности полностью до банка, и не может быть никакого реального способа для клиента банка предсказать, если или когда покупку, снятие ATM, или проверку будут соблюдать, если у него не будет достаточно многих фондов в его счете.

В традиционной программе банковского овердрафта, клиент банка знает о лимите ее банковского овердрафта, так же как сроках возмещения овердрафта, который может учесть платежи взноса. Дополнительные взносы могут быть в форме интереса или ежегодной платы, но они обычно не обвиняются за овердрафт. В соответствии с обычной программой овердрафта, банк вообще обязан соблюдать овердрафты и не в состоянии привередничать, какие расходы или проверяет, что он уменьшается. Программы овердрафта любезности, однако, не работают в соответствии с этими руководящими принципами. Банк не ответственен за платеж овердрафтов и не должен объяснить свой процесс принятия решений. Клиент также сталкивается с более серьезными финансовыми штрафами за сверхсоставление ее счета.

Несмотря на эти дополнительные затраты, есть преимущества для программы овердрафта любезности. Возвращая важный чек, такой что касается аренды, может быть чрезвычайно смущающим для клиента банка и может иметь существенные последствия, такие как выселение. Точно так же, если банк разрешает клиенту к овердрафту его счет, чтобы оплатить отель или счет станции технического обслуживания, у клиента есть место, чтобы спать и газ для его автомобиля. Покрывая эти овердрафты, банк защищает своего клиента от серьезной вредности.

Критики программ овердрафта любезности отмечают, что много пользователей дебетовых карт полагают, что их карта будет автоматически max и уменьшать покупку или снятие, если не будет никаких фондов в счете. В то время как клиент продолжает использовать карту, дополнительный долг накапливается, включая штрафы за просрочку платежа. Если клиент неспособен оплатить то, что может быть существенным балансом, банк может взыскать ее дополнительные, ежедневные взносы и угрожать закрыть ее счет и послать его в наборы. Эти критики также отмечают, что овердрафты любезности ненадежны, таким образом, пользователи не могут рассудительно использовать в своих интересах их когда необходимо, и что много клиентов банка не сознают, что у их банка есть политика простирающихся овердрафтов любезности и взыскивания высоких взносов программы, когда клиенты открывают свои счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz