Каков Платежный баланс Страны?

 

Относясь к платежному балансу для данной страны, есть фактически три немного отличающихся сценария, которые могут рассматриваться. В то время как все три из применений этого срока имеют отношение к финансовым операциям, объем типа операций может быть узким в некоторых применениях, и довольно широко в других. Вот примеры трех обычных способов, которыми идентифицирован country s платежный баланс.

Одна общая ссылка на платежный баланс имеет отношение к финансовым операциям, которые происходят во время установленного периода времени для страны. Когда использующийся этим способом, баланс счетов затронут только с операциями, которые классифицированы как операции текущего счета. В основном, это означает покупать и продавать товаров и услуг, так же как запланированных платежей по открытой задолженности.

Второе применение этого срока может отнестись к не только финансовые операции, проводимые в установленный срок, но и некоторые из движений долгосрочного капитала, у которых есть некоторая деятельность во время периода. Это могло бы включать кредиты, расширенные на другие страны, так же как любой другой кредит товаров и услуг посредством своего рода экономического обмена. Это особое применение, конечно, более несется, поскольку оно включает примерно все операции, сделанные страной, с акцентом на историю платежа и оценку любого обмена валюты, который может относиться к вычислению полной ценности операций.

Третье обычное использование для понятия платежного баланса принимает во внимание любого и все факторы, которые не были включены ни в один из других двух сценариев. С этим использованием баланса выписок, позиции линии, такие как отношения между иностранной валютой и местной валютой, торговым балансом, счетами предприятия, и невидимыми балансами все - часть выписки. Безусловно, это третье понятие платежного баланса является самым всесторонним, и является также самым полезным, если идея состоит в том, чтобы получить широкое понимание финансового положения особой страны.

Как большинство типов бухгалтерских отчетов, платежный баланс может быть очень полезным в удостоверении, что страна в финансовом отношении тверда, способна к работе этично с другими странами, и имеющий возможность заботиться о гражданах, которые находятся у границ страны. Включением операций, которые вовлекают граждан страны, фирм, и правительственных учреждений, расположенных в стране, платежный баланс может быть точным и информативным документом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz