Какова Структура издержек?

 

Структуры издержек - просто идентификация того, как затраты, связанные с производством пользы или услуги, распределены в течение процесса. В то время как некоторые думают о структуре затрат как об обращении только к финансам, используемым в производственном процессе, истинная структура затрат также учтет использование всех типов ресурсов по пути. Это может включать затраты, такие как рабочая сила и коммунальные услуги, так же как затраты сервера как продажи и маркетинговые расходы.

пытаясь создать разумную картину структуры затрат, связанной с производством любого типа хороших или услуги, первый шаг должен понять каждый отдельный шаг, который происходит. Это начинается с развития идеи для продукта, приобретения сырья, и создания производственного оборудования, которое используется, чтобы создать конечный продукт. В то же самое время, структура затрат обратится ко всем трудовым затратам, связанным с каждым шагом. Это будет включать не только расход заработной платы и зарплат, но также и вспомогательных преимуществ, предлагаемых сотрудникам, таким как каникулы, выход на пенсию, и пособия по болезни. По существу, любой расход, который понесен, чтобы гарантировать все необходимые компоненты для производства, находится в месте, будет часть структуры затрат.

Однако, компоненты эффективной структуры затрат не заканчиваются, когда польза или услуга произведены. Есть все еще вопросы хранения, маркетинга и продаж, и перевозки продукта потребителю. Это означает, что структура затрат должна также включать затраты складирования, понесенные, в то время как продукт ждет продажи, все затраты, связанные с маркетингом и продажей продукта, и транспортных и операционных затрат, которые понесены, поставляя продукт покупателю.

Анализ всех этих факторов как часть определения текущей структуры затрат приводит к двум важным преимуществам для производителя. Во-первых, текущее положение структуры затрат помогает в помощи определить цену за единицу за каждый произведенный продукт. Очевидно, себестоимость единицы продукции должна превысить фактический расход производства продукта, или компания скоро будет банкротом. Во-вторых, оценка расходов, которые составляют структуру затрат, может часто помогать идентифицировать пункты вдоль процесса, который может быть усовершенствован для большей эффективности, или по крайней мере более ответственного использования ресурсов в наличии. Этот аспект может также воздействовать на заключительную себестоимость единицы продукции, и возможно помочь увеличить маржу прибыли на каждой произведенной единице.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz