Каков Перерасход?

 

Перерасход обращается к ситуации, в которой проект подвергается расходам сверх ожидаемых затрат, обрисованных в общих чертах в бюджете для проекта. Когда перерасход происходит, это означает, что команда, работающая над проектом, потратила все деньги, планируемые для проекта. Проект, который достиг перерасхода, требует, чтобы деньги сверх первоначального бюджета завершили работу. Перерасходы могут произойти для множества причин, но они обычно предотвратимы с тщательным дизайном бюджета и проектируют планирование расходов.

Когда проект пробегается через бюджет, он может стоить организации больше чем дополнительные деньги. Перерасходы в проекте могут вызвать задержки, в то время как менеджер проектов находит больше денег для проекта. В худшем случае, перерасход может принести проект к полной остановке, если никакие деньги не доступны, чтобы составить различие и финансировать завершение проекта.

Причины перерасхода может включать бедную организацию, нехватку информации, или требования клиента сверх того, что было запланировано проект. Бедная организация может произойти из плохого планирования проекта или нехватки опыта, планируя тип проекта под рукой. Нехватка точной информации о проекте может также влиять на точность проектирований бюджета. Если у менеджера проектов нет информации, она должна запланировать проект, составление бюджета может быть определено от неправильных номеров, полученных из плохой информации. Ненадежная информация может вызвать дополнительные затраты, которые заставляют бюджет быть далеким от того, что необходимо, чтобы завершить проект.

Часто, перерасход может произойти, когда клиент просит работу, которая не была первоначально запланирована в проект. Хорошим примером этого мог бы быть домовладелец, который подает многократные дополнительные запросы подрядчика, не приводя бюджет в соответствие с проектом строительства. Начиная с дополнительных материалов и денег на заработную плату, любые дополнительные запросы добавляют дополнительные затраты к расходу проекта. Эти дополнительные затраты могут заставить подрядчика пробегаться через бюджет, если затраты дополнительных запросов не добавлены к первоначальному спроектированному бюджету.

Иногда, перерасходы происходят случайно. Движение, несчастные случаи, и стихийные бедствия могут создать убытки и задержки, которые добавляют к стоимости планируемого проекта. Лучший способ избежать задержек работы в результате перерасхода бюджета состоит в том, чтобы отложить чрезвычайные фонды для проекта в случае, если неожиданные препятствия вызывают проект превысить его бюджет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz