Каков Носитель затрат?

 

Носители затрат - факторы или события, у которых есть некоторый тип прямого или косвенного воздействия на стоимость, связанную с определенной деятельностью. В то время как возможно рассмотреть эффект каждого фактора стоимости индивидуально, подход калькуляции ABC или учета затрат по видам деятельности должен считать все соответствующие факторы или события связанными с деятельностью и определить их совокупный эффект. Как часть процесса идентификации соответствующих факторов, каждый носитель затрат категоризирован или как водитель ресурса или как носитель функциональных затрат.

С носителем затрат, который идентифицирован как носитель функциональных затрат, идея состоит в том, чтобы рассмотреть любые факторы, у которых есть некоторый тип косвенного воздействия на стоимость для деятельности. Например, стоимость поддержания средства производственного предприятия, которое производит определенный продукт, считали бы косвенной стоимостью, с носителем функциональных затрат, связанным с номером часов, что машиной управляют, чтобы произвести тот продукт. Подобным способом затраты, связанные с качественной проверкой, были бы косвенной стоимостью, с носителем затрат, являющимся номером часов, требуемых должным образом осмотреть единицы, произведенные в пределах установленного срока времени.

Когда носитель затрат идентифицирован как водитель ресурса, фокус находится на ресурсах, которые потребляются как часть деятельности. Это означает, что стоимость сырья или рабочей силы, используемой, чтобы создать продукты, будут считать носителем затрат, так как цена оплатила за те материалы, и заработная плата, оплаченная работникам, имеет прямое воздействие на инвестициях, сделанных в каждой произведенной единице. Водитель этого типа очень важен, так как он служит частью основополагающих данных, используемых, чтобы определить розничную цену каждой проданной единицы.

Идентификация носителя затрат требует взгляда близко за счет производства продукта и эффекта, который водитель имеет на ту стоимость. Классический пример может быть замечен в работе службы доставки. Компания предоставляет услугу поставки товаров к различным местоположениям от имени ее клиентов. Есть много расходов, связанных с этой деятельностью.

Компания должна оплатить, чтобы поддержать средство доставки, предоставить заработную плату водителю, купить топливо для грузовика, и выполнить периодическое обслуживание на грузовике. Кроме того, страхование на грузовик и на поставленные позиции необходимо, чтобы продолжить работу бизнеса поставки. Ставка потребления для многих из этих расходов основана на номере поставок, осуществленных в пределах установленного срока времени. Это означает, что один вероятный носитель затрат в этом сценарии - номер поставок, которые осуществлены, используя грузовик в течение каждого рабочего дня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz