Что Корпоративная облигация Эквивалентна?

 

Эквиваленты корпоративной облигации - вычисления, которые имеют отношение к сравнительному доходу, связанному с корпоративной облигацией. Обычный процесс должен сравнить норму доходности на облигации, которая предлагает выплату процентов на полугодовой основе к норме доходности на облигации, которая обеспечивает выплату процентов на годовой основе. Используя основную формулу, чтобы преобразовать две различных нормы доходности в подобные суммы процентов, заработанные в течение того же самого периода, может помочь владельцу облигаций понять, какая облигация производит более высокий доход за инвестированные денежные средства.

В большинстве случаев, корпоративная облигация эквивалентный процесс требует, чтобы начальные инвестиции в каждую из этих двух облигаций на рассмотрении были тем же самым или очень подобный. Это помогает упростить процесс сравнения нормы доходности, заработанной из каждой облигации. Когда начальные инвестиции - та же самая сумма, тогда изменения фокуса к процентной ставке, связанной с каждой из корпоративных облигаций, и графика для платежа того интереса.

Много типов облигаций обеспечивают выплату процентов на годовой или полугодовой основе. Пытаясь определить корпоративную облигацию, эквивалентную существующий между двумя данными корпоративными облигациями, необходимо удостовериться, что тот же самый период времени используется для сравнения. Например, если Облигация A обеспечивает выплату процентов на полугодовой основе, в то время как Облигация B обеспечивает выплату процентов на годовой основе, самый простой способ получить быструю и грубую эквивалентную корпоративную облигацию состоит в том, чтобы добавить эти два платежа, полученные в тот же самый календарный год для Облигации A к единовременному платежу, полученному для Облигации B в течение того же самого года. В то время как это не полная эквивалентная корпоративная облигация, это действительно представляет число, которое будет достаточно в большинстве ситуаций.

Есть дополнительные факторы, которые могут быть обращены и позволить вычислению корпоративной облигации, эквивалентной быть далее усовершенствованным. Делая скидку на небольшие различия в начальных инвестициях в каждую из этих двух облигаций одно рассмотрение. Попытка найти среднее число этих двух процентных ставок может также использоваться как часть стратегии сравнения. Однако, эти факторы обычно резервируются для ситуаций, где доход от облигаций проектируется прежде, чем покупка фактически сделана. Ища грубое сравнение между облигациями, уже купленными, корпоративная облигация, эквивалентная более обычно, является простой сверкой между частотой выпущенной выплаты процентов и фактическим доходом, полученным в течение процитированного периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz