Какова Конвертируемая ценная бумага?

 

Конвертируемая ценная бумага - любой тип ценной бумаги, у которой есть потенциал, который будет обменен на другие формы ценной бумаги, предлагаемой той же самой стороной выпуска. Вообще, есть определенные условия, которые должны быть соблюдены прежде, чем преобразование может иметь место. В зависимости от структуры положений и условий, связанных с конвертируемой ценной бумагой, у и эмитента и инвестора может быть способность инициировать конверсионный процесс.

Один из большего количества общих примеров ситуации с конвертируемой ценной бумагой имеет отношение к облигациям, выпущенным особой компанией. Выпуск облигаций может быть структурирован таким способом, которым возможно преобразовать облигацию в обыкновенные акции в некоторый момент во время жизни облигации, или в пункте созревания. В пределах этого примера долгового обязательства цена, которая будет относиться к каждой акции, выпущенной как часть преобразования из облигации, будет установлена в пределах положений и условий, которые применялись в то время, когда облигация была куплена. Инвестор получает акции вместо доходов интереса от покупки, и облигация, как полагают, удалена.

Другое довольно частое применение конвертируемой ценной бумаги имеет отношение к преобразованию облигации в собственный капитал некоторого типа. И фирмы и муниципалитеты, которые выпускают облигации для краткосрочного финансирования, используют эту модель справедливо часто. Инвестор, который хочет принимать собственный капитал в обмен на его или её интерес к выпуску облигаций часто, будет делать более высокий доход от инвестиций по долгому сроку.

Меньше обычного явления с конвертируемой ценной бумагой имеет отношение к преобразованию привилегированных акций в обыкновенные акции. В пределах этого сценария инвестор, владеющий акциями конвертируемых привилегированных акций, может иметь возможность обменивать те акции на обыкновенные акции. В некоторых случаях, эмитент а не инвестор должен инициировать этот конверсионный процесс. Однако, обычно есть некоторая базовая причина этого действия, которое предназначено, чтобы в конечном счете защитить и эмитент и инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz