Каков Контрсчет?

 

Контрсчета - по существу любой счет, найденный в пределах бухгалтерских записей корпорации или другого официального юридического лица, которое несет баланс, который предназначен, чтобы возместить баланс связанного счета. По существу, контрсчет, как полагают, является оборотом истории с противоположным счетом, и часто используется в качестве средства демонстрации отношений между различными дебетами и кредитами в пределах полной финансовой структуры корпорации.

Когда дело доходит до примера того, как один счет возмещает другой счет, возможно самую легкую иллюстрацию, должен был бы уделить внимание, которое записывает накопленную амортизацию во внимание. Чтобы сбалансировать дебетовую позицию, связанную с амортизации, противоположный или контрсчет с балансовой структурой представит кредит, который по существу возмещает амортизируемое число. Это помогает поддержать баланс между дебетами и кредитами в бухгалтерском процессе.

Однако, нужно подразумевать, что понятие контрсчета не всегда вовлекает кредит, возмещающий дебет. Основная функция контрсчета должна просто быть противоположностью другого счета. Это означает, что счет, показывая дебет был бы типом контрсчета, обычно известного как контрарный счет обязательств. К тому же, счет с кредитом был бы сбалансирован контрактивным счетом.

Понятие контрсчета может также относиться к инвестициям также. Брокер, который участвует в работе с другим брокером, чтобы успешно завершить и покупку и продать компоненты операции, функционирует в пределах среды контрсчета. Каждый брокер - по существу брокер мятежника противоположному брокеру, так же, как в бухгалтерском учете одного акта счета как противоположность другого счета.

Вообще, контрсчет - просто средство удостоверения, что все аспекты операций учтены аккуратным и своевременным способом. Используя понятие контрсчета, возможно смотреть на бухгалтерские записи данной корпорации и проследить историю, связанную с различными дебетами, и кредиты продолжили книги, и как они касаются друг друга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz