Каков Условный Актив?

 

Условные активы - любые типы активов, у которых есть потенциал приведения к некоторому типу экономического эффекта вследствие обстоятельств вне контроля владельца. Так как у владельца нет никакого способа точного проектирования будущих событий, которые могут вызвать эти неизвестные преимущества, условный актив не учтен на балансе компании. Актив включен в примечания финансового отчета, выпущенные бизнесом, позволяя отметить его существование и служить основой для того, чтобы сообщить об условном активе относительно баланса, если и когда это действительно начинает приводить к своего рода материальной льготе.

Во многих ситуациях, условный актив - некоторый тип требования, связанного с прошедшими событиями, которые могут или, возможно, не в конечном счете приносят своего рода измеримый доход. Например, расчет от надвигающегося судебного процесса представляет потенциал для того, чтобы произвести доход, если и когда иск рассчитан к удовлетворению бизнеса. Даже если компания очень уверена в том, как иск закончится, который ожидал, что доход остается контингентом, пока судья не сделал заключительное определение, и премию предоставил суд, действующий по нормам общего права. В том пункте сумма суждения может быть введена как выгода и учтена на балансе бухгалтерских записей компании.

Условный актив не учтен тем же самым способом как условное обязательство или потеря. Используя тот же самый пример судебного процесса, компания ответчика устроит книги, чтобы учесть худший вариант развития событий, который теряет иск и имеет необходимость оплатить истцу любую сумму, присужденную судом. Во многих ситуациях возможные потери записаны на балансе, ожидая результат иска. Если нет достаточных данных, чтобы обеспечить приемлемую оценку условного убытка, то ответчик все еще обеспечивает наилучшую оценку и учитывает ее в пределах финансовых отчетов компании.

Идея позади учета условные активы должны обеспечить честное и полное предоставление финансового положения компании, в то же самое время избегая перспективы, что преимущества уже доступны бизнесу. Выполнение так может быть полезным в нескольких целях, включая связи с общественностью с потребителями и с вдохновляющей уверенностью среди потенциальных инвесторов. Этот процесс также делает это намного легче к полностью бестелесному преимущества в бухгалтерские записи, и отразите те преимущества на балансе, должен условный актив в конечном счете обеспечивать реальную выгоду и материальные льготы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz