Каков Потребительский Банк?

 

Потребительский банк - любой банк, который принимает депозиты, предлагает услуги как создание частных кредитов частным лицам, и позволяет Вам контакт от лица к лицу в определенном местоположении, названном отделением. По существу любой банк, в который Вы идете депонировать Вашу зарплату, является потребительским банком. Термин относится к факту, что у банка есть физическое местоположение или отделение, и к факту, что это обслуживает отдельных клиентов. Обслуживание частным лицам вместо фирм можно также назвать банковскими услугами для физических лиц.

потребительский банк фактически относительно новое явление в истории банковского дела. Большинство банков было первоначально построено, чтобы служить фирмам и странам. Они weren t примеры потребительского банка, так как они didn t обычно предоставляют услуги частным лицам, если Вы не были чрезвычайно богаты и Ваши депозиты, финансировали некоторые аспекты bank s деловые усилия. Это wasn t до приблизительно середина 1800-ых, что банки начали видеть стоимость предложения счетов и безопасных мест депонирования для среднего человека.

Частные лица часто didn t помогают вопросам. Они опасались помещать свои деньги в руки других, и боялись того, что произошло бы, если бы банк потерпел неудачу. Такие события действительно время от времени имели место, и некоторые люди скрыли свои деньги, или даже наполнил mattresses І вместо этого, чтобы избежать давать их деньги в кого-то else s забота.

Несколько потребительских типов банка развились, такие как кредитные союзы и сбережения и ссудно-кредитное общества. Некоторые люди особенно предпочли кредитные союзы, так как они были owned І в известной степени людьми, которые депонировали деньги в них. Любой знакомый с классическим кино Christmas <их> It s Замечательная Жизнь , вероятно, будет помнить сцену, где есть пробег на Джордже Bailey s Здание и Кредит и местный городской банк. Поскольку Джордж Бэйли пытается объяснить людям, взволнованным по поводу их денег, it s инвестированный всюду по городу в кредиты другим людям, но некоторые люди все еще требуют свои деньги, ценного Джорджа и его жену их медовый месяц.

В течение долгого времени, страх перед потребительским банком существовал для людей, потому что не было никакой гарантии, что, если банк разрушился, you d когда-либо видят Ваши деньги снова. Это больше не имеет место для большинства потребительских типов банка сегодня. Больше всего в США имеют страховой полис на Ваших депозитах, от Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC). То, когда FDIC поддерживает потребительский банк, Доллары США за 100 000$ Ваших денег застрахован, должно банк разрушаться. Поскольку финансовые эксперты предупреждают, если у Вас есть больше чем эта сумма, лучше иметь не больше, чем эту застрахованную сумму в любом банке.

В последние годы, с развитием очень многих различных способов банковского дела, через Интернет, ATM, и телефоны например, много отделений розничного банка закрылись. Это может быть раздражающим для людей, когда они действительно должны говорить с фактическим лицом или банковским бизнесом поведения, который может только произойти лично. Некоторые банки, тем не менее, заметили, что не все клиенты рады, когда отделения близко, и инвестировали денежные средства в открытии большего количества отделений так, чтобы у клиентов было больше опционов относительно того, как провести их банковское дело.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz