Каков Постоянный Долларовый ВВП?

 

Постоянный долларовый ВВП - способ измерить валовой внутренний продукт с точки зрения корректированных инфляцией долларов. Это важно, потому что стоимость валюты изменяется за эти годы. Чтобы действительно понять ВВП страны, важно установить эталонный год. Постоянный долларовый ВВП иногда называют реальным ВВП или исправленным инфляцией ВВП.

постоянная долларовая противоположность ВВП является номинальным ВВП. Номинальный ВВП измеряет валовой внутренний продукт, стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране, в стоимости валюты в течение того особого года. В то время как это может предоставить ценную информацию об экономическом условии страны по структуре короткого промежутка времени, она предоставляет очень немного информации годной к употреблению для сравнения в течение долгого времени, потому что она не принимает во внимание эффекты инфляции.

Это - то, почему постоянный долларовый ВВП настолько важен. Первый шаг в определении постоянного долларового ВВП должен определить основной год. Это будет самым легким годом, в течение которого можно определить постоянный долларовый ВВП, потому что это будет то же самое как номинальный ВВП. Оттуда, все другие годы, включенные в исследование, потребуют корректировки.

Например, если бы ВВП для страны в 2005 были Доллары США за $10 миллиардов (USD), и инфляция составляла 5 процентов в 2006, то показатель для будущего года должен будет принять это во внимание. Если бы, в 2006, номинальный ВВП был USD за $11 миллиардов, то на первый взгляд это походило бы на увеличение 10 процентов. Однако, если бы инфляция увеличилась на 5 процентов, которые потребовали бы корректировки. Так, реальный ВВП на 2006 составил бы 10 450 000 000$ (USD), который составляет 5 процентов $11 миллиардов. Поэтому, постоянный долларовый ВВП решен только увеличиться на 4.5 процента.

Основной выбранный год часто около середины набора данных, который рассматривают. Например, сравнивая постоянный долларовый ВВП в течение многих лет между 1980 и 2000, 1990 год может быть выбран в качестве основания. В то время как это - установившаяся практика, нет никакого установленного правила для того, чтобы выбрать основной год.

Постоянный долларовый ВВП может часто указывать, улучшился ли уровень жизни в стране в течение долгого времени. Теория состоит в том, что, если у страны есть увеличенный уровень экономического производства, его граждане естественно получат преимущества. Наоборот, если у страны будет сокращение в деловой активности, то ее граждане, вероятно, испытают вредные эффекты. Это - обобщение, которое, возможно, не верно во всех случаях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz