Каков Составной Доход?

 

Составной доход - сумма дохода, произведенного после рассмотрения воздействия комбинации потерь и прибыли, которая испытана в пределах установленного периода времени. Обычно представляемый как процент, доход помогает идентифицировать, если инвестор в конечном счете зарабатывал доход от базового капитала в течение периода, или если потери перевесили какую-либо прибыль и привели к чистому убытку. В то время как этот тип дохода может быть вычислен для любого типа периода времени, стратегия чаще применена к годовым периодам, и известна как составной годовой темп роста.

Определение составного дохода в течение установленного срока полезно в идентификации, если доход от инвестиций фактически имел место, и если того совокупного дохода достаточно, чтобы заставить инвестора держаться за актив в течение более длительного промежутка времени. Например, если актив стоил на 50 % больше после проведения этого в течение пяти лет, у того актива, как говорят, есть пересчитанный на год доход 10 %. Это не делает необходимый скупой, что инвестиции зарабатывали фактический годовой доход 10 % каждый год; возможности состоят в том, что актив достиг более высокого дохода через несколько лет и более низкого в других годах. Предполагая, что инвестор доволен тем 10%-ым годовым составным доходом за эти пять лет, есть хороший шанс, он или она будет держаться за актив. Если инвестор надеялся заработать более высокий составной доход в течение каждого из этих пяти лет, инвестиции могут быть проданы, и инвестор купит новый актив, которому верят, произведет более высокий пересчитанный на год доход.

Также возможно вычислить составной доход в течение более коротких промежутков времени. Инвестор может хотеть определять доход, учитывая прибыль и потери, на ежеквартальной основе. В конце календарного года инвестор смотрит на совокупный эффект восходящих и нисходящих движений, связанных с активом, и решает, достаточна ли сумма произведенного дохода, чтобы заслужить держащийся за актив в течение другого года. Этот подход позволяет инвесторам избежать реагировать на временный резкий спад в стоимости актива, все еще ограничивая долгосрочные риски, связанные с обладанием инвестиций.

Как часть вычисления составного дохода, у инвесторов также есть шанс принять во внимание возвращающиеся тренды, которые происходят с прибылью и потерями, связанными с инвестициями. Данные этого типа могут также быть ключевыми для решения, продать ли актив, или держаться на инвестиции в течение более длительного промежутка времени. Если периоды прибыли легко возмещают потери, и позволяют инвестору зарабатывать полный доход от регулярной основы, актив может стоить оставаться в течение многих лет прежде, чем продать это выгодно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz