Каков Эквивалент обыкновенных акций?

 

Эквивалент обыкновенных акций - другой финансовый инструмент, у которого есть потенциал, который будет преобразован в обыкновенные акции. Есть несколько различных типов инструментов, которые обладают этим потенциалом. Однако, преобразование эквивалента обыкновенных акций не всегда желательно для держателя инструмента или других инвесторов.

Привилегированные акции иногда несут возможность преобразования в обыкновенные акции. Это обычно имеет место, когда рассматриваемая компания выпустила и привилегированные акции и обыкновенные акции. Положения и условия, которые управляют проблемой привилегированных акций, укажут, можно ли акции справедливо считать эквивалентом обыкновенных акций. Важно отметить, что не все формы привилегированных акций автоматически имеют право на преобразование, даже если компания действительно также выпускает обыкновенные акции.

Другой пример эквивалента обыкновенных акций привилегированная облигация. Еще раз, важно отметить, что положения и условия, связанные с привилегированными облигациями, изменятся от одной ситуации до другого. Если у рассматриваемой облигации действительно будет способность, которая будет преобразована в обыкновенные акции, то та способность будет отмечена в информации относительно структуры выпуска облигаций.

Варранты, чтобы купить также могут быть расценены как пример эквивалента обыкновенных акций. По существу, варранты, чтобы купить являются документами, которые предоставляют держателю право купить обыкновенные акции по определенной цене. Часто, та цена будет меньше чем текущая рыночная стоимость.

Один из недостатков к преобразованию эквивалента обыкновенных акций в обыкновенные акции - то, что операция может создать проблемы собственного капитала для существующих акционеров. В некоторых случаях, процесс ослабит полную стоимость акций, потому что преобразование сокращает или разводняет прибыль на акцию, которая была бы понята, имел преобразование, не имевшее место. Поэтому инвесторам весьма свойственно опасаться этого типа действия, и для некоторых компаний к определенно не учитывают преобразование привилегированных акций к обыкновенным акциям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz