Каков Дивиденд по обыкновенной акции?

 

Компания принадлежит ее акционерам, и акционеры получают прибыль компании в форме дивидендов на акции, которые обычно распределяются равномерно. Лицо получает его или её акцию company s прибыль, основанная на том, сколько акций принадлежит и насколько прибыльный компания. Распределение прибыли в результате владения обыкновенных акций известно как дивиденд по обыкновенной акции. Эти дивиденды могут быть в форме наличных или дополнительных акций.

Акции в компании может быть продан и перепродаваться каждый день, особенно если компания публично торгуется. Обладание акций является способом получить прибыль от начальных инвестиций, и риск состоит в том, что дивиденды не будут выплачены, или компания не будет оставаться платежеспособной, когда акция может быть ничего не стоящей. Акция в компании может привести к дивиденду столь же маленькому как несколько центов или столь же большой как несколько сотен долларов или больше, в зависимости от акций и компании. Большинство людей покупает обыкновенные акции в больших количествах, а не акции или два за один раз.

Акции обычно делятся на обыкновенные акции и привилегированные акции. Привилегированные акции куплены по более высокой цене, но они также идут с более высокими наградами, особенно в случае неплатежеспособности. Если компания должна ликвидировать свои активы, привилегированные акционеры будут возмещены их инвестиции перед обыкновенными акционерами. Кроме того, дивиденд привилегированных акций обычно больше чем дивиденд по обыкновенной акции. У владельцев обыкновенных акций обычно есть избирательные права то же самое как владельцы привилегированных акций, и каждую акцию считают одним голосованием.

Если корпорация решает продать дополнительные акции, дивиденд по обыкновенной акции может быть в форме дополнительных акций. Акционеру дают дополнительные акции, чтобы поддержать их первоначальный процент инвестиций. Акционеру тогда принадлежит больший номер физических акций, но процент компании, которую они имеют, остается то же самое.

Если компания не делает денег, нет никакой прибыли, которая будет распределена. В этом случае, наличие акций в компании не обязательно выгодно, потому что нет никакого дивиденда по обыкновенной акции. В других случаях company s совет директоров может хотеть получать прибыли и инвестировать их назад в компанию, такой как посредством покупки большой части производственного оборудования. Тогда нет никаких денег, чтобы распределить назад акционерам, и в результате нет никакого дивиденда по обыкновенной акции.

Дивиденд по обыкновенной акции несколько отрегулирован. Если компания обращается к неплатежеспособности, она не может просто ликвидировать все свои наличные в форме дивидендов. Это можно было считать мошенническим поведением, особенно в глазах кредиторов. Люди и организации, которым компания должна деньги, должны иметь некоторые права на кассовую наличность прежде, чем ликвидация сможет иметь место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz