Каков Процентный отчет о прибылях и убытках?

 

Процентный отчет о прибылях и убытках - финансовый отчет, который предоставляет данные на каждом счете с точки зрения процента чистой стоимости продаж. Этот подход облегчает сравнивать то, что воздействует, каждый счет имеет на прибыли, полученной бизнесом в любой установленный срок, так же как сравните различные периоды с относительной непринужденностью. Этот тип выписки также облегчает сравнивать и противопоставлять счета между двумя компаниями, которые рассматривают слияние или некоторый другой тип приобретения.

компоненты или позиции линии на процентном отчете о прибылях и убытках обычно обеспечивают разбивку по классификации общей стоимости товаров, проданных против общей суммы продаж. Идея состоит в том, чтобы идентифицировать процент того общего объема продаж, который потребляется в производстве, обрабатывают и определяют процент валовой прибыли, которая остается. Идеально, сравнение этих данных от одного периода до следующего укажет, что бизнес поддерживает здоровый процент валовой прибыли, или по крайней мере производит более высокую валовую прибыль чем в течение того же самого периода в предыдущих годах.

Наряду со стоимостью реализованной продукции, процентный отчет о прибылях и убытках также рассмотрит операционные расходы, которые оказывают некоторое влияние на чистые прибыли бизнеса. Эксплуатационные расходы являются обычно отдельными в расходы по реализации и административные расходы, обеспечивая даже более ясную картину из того, сколько из прибыли поглощено этими функциями. Если есть какие-либо процентные расходы, связанные с операционным доходом, это также задокументировано как процент. Процентный отчет о прибылях и убытках обычно заканчивается, идентифицируя процент дохода до уплаты налогов, любых применимых налогов к тому доходу, и наконец процента дохода после уплаты налогов.

Наряду с тем, чтобы быть полезным в сравнении данных от одного периода до другого, данные, найденные на процентном отчете о прибылях и убытках, облегчают сравнивать одну работу компании с подобной компанией, по крайней мере с точки зрения доходности. Это может быть важно, когда эти две компании рассматривают слияние, или есть разговор о приобретении одной компании другим. Сравнение позиций линии на выписке может дать ценные представления относительно достоинств и недостатков между этими двумя юридическими лицами, облегчая определять, был ли бы возможный союз этих двух компаний положительным событием для всех затронутых.

Компании также иногда используют данные из процентного отчета о прибылях и убытках, чтобы измерить company s производительность против текущих промышленных стандартов. Это может часто приводить к подсказкам, на которых позиции линии, кажется, несколько выше промышленных средних чисел, побуждая владельцев оценить те области более близко. В результате сравнение может открыть дверь в идентификацию некоторых процессов или процедур, которые могут быть обновлены или иначе изменены, и результат в поколении более высокого процента чистой прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz