Каков Процентный финансовый отчет?

 

Процентный финансовый отчет - документ, созданный, чтобы облегчить сравнивать различные финансовые счета. Это достигнуто, заявляя числам как проценты, а не сырые номера. Основание, используемое для процента, будет зависеть от типа оцениваемого финансового отчета.

две наиболее распространенных области для того, чтобы использовать процентный финансовый отчет находятся на отчетах о прибылях и убытках и балансах. С отчетами о прибылях и убытках каждая позиция перечислена как процент общего дохода. С балансами каждая позиция перечислена как процент совокупных активов.

Чтобы дать очень упрощенный пример, у одной компании может быть доход 100 000$ (USD), затраты 75 000$ и таким образом, прибыль в 25 000$. У меньшей компании могут быть доход 20 000$, затраты 5 000$ и таким образом, прибыль в 15 000$. На первый взгляд, более крупная компания, кажется, добивается большего успеха, поскольку она получает большую прибыль. Однако, общий размерный финансовый отчет, сравнивающий эти две компании, покажет, что меньшая компания фактически была более успешной.

В процентном финансовом отчете о числах каждой компании вновь заявили бы по сравнению с ее доходом. Это означает, что первая компания имела бы доход в 100 %, затраты в 75 % и получила бы прибыль в 25 %. Вторая компания имела бы доход в 100 %, затраты в 25 % и получила бы прибыль в 75 %. Этот метод облегчает видеть, что вторая компания является пропорционально более прибыльной или сделала лучшую работу по держанию под контролем затрат. То, какой результат компании лучше, все еще до отношения аналитика, но использование процентного финансового отчета облегчает сравнивать различные элементы бизнеса компании.

Есть некоторые потенциальные недостатки к использованию процентного финансового отчета. Каждый - это, это может дать появление делания более справедливого сравнения между различными компаниями, но это все еще подвергается нормальным ограничениям таких сравнений. Это включает компании, используя различные отчетные периоды и компании, используя различные методы бухгалтерского учета. Также будут проблемы в сравнении компаний от различных отраслей как, что рассматривают, хорошее отношение между различными позициями на финансовом отчете может измениться. Например, у производителя леденца, как обычно ожидали бы, будет более низкий предел дохода к затратам чем производитель автомобилей повышенной комфортности, вместо этого получая его прибыль через объем.

Процентный финансовый отчет не используется исключительно для того, чтобы сравнить компании. Это могло вместо этого использоваться для счетов от той же самой компании в разное время. Это может быть обычно для анализа компании, которая прошла быстрый рост. Это облегчает выдвигать на первый план проблемы, такие как компания, увеличивающая оборот и прибыль, но испытывающая понижение эффективности в способе, которым это использует свои активы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz