Каков Товарный своп?

 

Товарный своп - инвестиционная стратегия, в которой плавающая цена обменяна или обменена на фиксированную цену в пределах установленного периода времени. Как правило, потоки денежных средств, полученные из этого подхода, основаны на цене базового товара и остаются так для продолжительности свопа. В то время как любой товар может быть использован, чтобы создать этот тип договоренности, нефть - одно из более общего сырья, с которым эта особая стратегия эффективна.

С товарным свопом, покупателем или пользователем товара будет часто обеспечивать то, что известно как максимальная цена за указанное количество того товара. Этот подход позволяет заблокировать в хорошей цене в течение определенного периода времени, так же как облегчить бюджетным платежам продавцу. В то же самое время, покупатель в состоянии получить платежи по товару, которые основаны на рыночной цене. Принятие рыночной цены увеличивается выше фиксированной цены, оплаченной производителю, покупатель может заработать существенный доход от предприятия.

Продавец или производитель также получают преимущества от этого типа договоренности. Соглашаясь на максимальную цену, которая основана на текущей рыночной цене, производитель в состоянии заработать доход теперь, а не позже, даже если состояние рынка изменяется и требование, для которого продукт должен уменьшиться позднее. Это выполнено, обеспечивая фиксированную цену от покупателя. До степени обе стороны хеджируют на операции, с каждым принятием, что спрос на товар, по крайней мере, останется постоянным, или возможно увеличится и приведет к восходящему движению на рыночной цене.

С сырьем, которое остается пользующимся большим спросом справедливо последовательно, используя товарный своп часто, означает, что обе стороны выдерживают получить преимущества от договоренности. Принятие там не очевидные тренды к уменьшающемуся требованию, и никакие обозримые события, которые, вероятно, произойдут для продолжительности свопа, который заставил бы товар внезапно падать в цене, шанс для обеих сторон получить прибыль высок. Поэтому использование товарного свопа довольно распространено.

Как с любым типом инвестиционной деятельности, забота должна быть проявлена, чтобы пристально смотреть на все аспекты товарного свопа прежде фактически взять на себя обязательство. Это означает оценивать текущую рыночную цену, определяя максимальную цену, которую покупатель готов передать, и уровень риска или изменчивость, которая распространена с тем типом товара. Если чувство покупателя, что своп, очень вероятно, приведет к приобретению желаемой суммы дохода, и всех сроков, приятно, есть хороший шанс, что соглашение продолжится.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz