Каков Спред "товар-продукт"?

 

Спред "товар-продукт" вовлекает покупку данного товара и последующую продажу продуктов, полученных из сырья того же самого типа. Вообще, эти две операции имеют место одновременно. Однако, если есть относительно мелкая сумма времени между выполнением этих двух операций, стратегия, как все еще полагают, является спредом "товар-продукт".

Это также возможен для спреда "товар-продукт" способствоваться в обратной последовательности. Таким образом, покупка сырья может иметь место после продажи продуктов, сделанных с тем же самым типом товара. В обоих случаях, есть вообще не больше, чем тридцатидневное окно промежуточный две операции, которые составляют спред.

При широкой классификации спреда "товар-продукт" много специализированных спредов. Одна общая операция этой природы известна как первоклассный спред. По существу, первоклассный спред - спред "товар-продукт", который имеет отношение к сырью, такому как сырая нефть. Примером первоклассного спреда была бы покупка сырой нефти вместе с продажей таких продуктов как мазут или бензин.

Другой тип спреда "товар-продукт" - спред давки. Спреды давки обычно имеют отношение к продовольствию, такому как зерно или соя. Как все версии спреда "товар-продукт", инвестор может хотеть покупать фьючерсы сои и затем продавать любые фьючерсы, связанные с соевым маслом, замены мяса, сделанные с соей, или молочными продуктами замены, такими как соевое молоко.

Цель спреда "товар-продукт" состоит в том, чтобы позволить инвестору ехать на товарном рынке, который в настоящее время испытывает подъем. Купленный компонент будет часто приобретаться по хорошей цене, с компонентом, проданным, зарабатывая доход, который покрывает стоимость приобретенного товарного фьючерсного контракта. Наблюдая рынок и непрерывно переворачивая инвестиции в пределах рынка сырья, возможно заработать существенный доход, используя эту стратегию. Вообще, применение спреда "товар-продукт", как ожидают, будет нести низкий риск по сравнению с другими инвестициями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz