Каков Индекс цен Сырья?

 

Индекс цен сырья - мера коллективной стоимости различного сырья на рынке. Сырье - физические товары, которые могут торговаться различными способами, где финансовым продуктам и инструментам получили стоимость из стоимости физического товара. Сырье включает сырье как продукты, драгоценные металлы, энергетические материалы, и многие из других товаров, которые производит страна.

индекс цен сырья отслеживает множество товарных цен с тем, что называют, зафиксировал weight І метод. Некоторые эксперты могли бы также назвать это средневзвешенная величина. І цель индекса товарной цены должен обеспечить эффективную общую стоимость, или среднее значение, которое поможет товарным инвесторам сделать выбор о покупках.

ценности в индексе товарной цены может быть основано на текущих ценах за сырье, названное ценами спот, или на определенно ценных фьючерсных контрактах. Фьючерсный контракт для товара - соглашение продать тот товар по определенной цене на поставку в будущее время. Популярность товарного фьючерса привела к более сложному и сложному рынку сырья, и ценности на индексах товарной цены отражают рост в сложности того рынка.

Как инструмент для того, чтобы измерить ценности различного сырья, индекс цен сырья может быть основан на определенном секторе. Сырье в различных секторах включает энергетическое сырье, сельскохозяйственное сырье, или общее сырье стоимости. Индекс может помочь трейдерам видеть, как сырье делает в определенной отрасли или области мира.

Индексы сырья показывают товарные ценности с разных точек зрения. Некоторые, как Стандарт & Poor s товарный индекс, представляют инструменты стоимости от агентств по оценкам. Частными товарными индексами как Товарный индекс Голдман Сакс управляют крупные игроки на рынке сырья, и общие финансовые рынки в целом.

Иначе, что индекс цен сырья может использоваться, по сравнению с различными фондами индекса. Фонды индекса - наборы ценностей, которые сделаны предоставить устойчивую прибыль инвестору без некоторых из рисков более узких установок фонда. Управляющие фондом могут использовать индекс товарной цены, чтобы отследить прогресс их собственного фонда индекса.

Индекс цен сырья не должен быть перепутан с индексом потребительских цен, американским измерением различных цен товаров, которое используется, чтобы измерить инфляцию. Индекс товарной цены является более общим, и связанный с мировым рынком физических материалов. Инвесторы, которые связываются с сырьем, могут использовать эти инструменты индекса многими различными способами принять решения относительно того, что они покупают и продают, чтобы преследовать прибыль в портфеле общего объема инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz