Какова Коммерческая Кредитная линия?

 

Иногда называемый операционным кредитом, коммерческая кредитная линия - тип сферы деятельности кредита, разработанного, чтобы позволить компаниям получать наличные средства всякий раз, когда есть срочная необходимость для капитала. Кредитные линии этого типа обычно покрываются с кредитным лимитом, с определенной процентной ставкой, к которой относятся непогашенный остаток. В то время как процентные ставки на коммерческой кредитной линии могут быть несколько высокими, эта стратегия финансирования предлагает несколько важных преимуществ, которые много фирм считают привлекательным.

Одно из главных преимуществ коммерческой кредитной линии способность получить капитал, не проходя некоторый тип процесса квалификации каждый раз, когда деньги необходимы в краткосрочном. Это отличается от ситуаций, в которых должна быть подана заявка на новый кредит, чтобы получить фонды. Так как кредитная линия предварительно одобрена, бизнес может использовать ресурс по желанию, часто получая необходимые наличные средства в течение минут.

Коммерческая кредитная линия также предлагает преимущество не необходимости получить всю расширенную сумму когда-то, что означает, что возможно эффективно управлять процентами, которые начислены на балансе. Со стандартным бизнес-кредитом дебитор получает полную сумму, фронт и процентные платежи немедленно начинаются. Напротив, компания не должна интереса, когда кредитная линия не используется. Фактически, иногда возможно избежать процентных платежей в целом, если дебитор занимает под линию и заплатил ту сумму перед концом того же самого расчетного срока.

Другое преимущество - способность управлять кредитной линией, чтобы обращаться с ситуациями, где наличные средства необходимы, чтобы оплатить надвигающиеся долги. Например, если главный клиент малого бизнеса не рассчитывает их счет в пределах обычного тридцатидневного периода, тот малый бизнес привлекает свою коммерческую линию к кредиту, чтобы покрыть любые долговые обязательства, которые находятся на рассмотрении. Как только тот большой счет-фактура рассчитан, те фонды используются, чтобы платить наличными за непогашенный остаток на кредитной линии, ограничивая сумму процентов, которая оценена.

В то время как коммерческая кредитная линия чрезвычайно полезна во многих деловых установках, этот особый опцион финансирования, возможно, не идеален для каждой компании. В зависимости от положений и условий, которые идут с кредитной линией, управленческий процесс может быть несколько интенсивным временем. Кроме того, более высокие процентные ставки могут быть препятствующими, особенно если бизнес-планы при переносе бегущего баланса в течение длительного периода времени. Консультация с финансовым экспертом поможет бизнесу в идентификации самых лучших опционов для резервного или чрезвычайного финансирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz