Каков Коммерческий банк?

 

Коммерческие банки - банковские учреждения, которые приспособлены больше к предоставлению денег клиентам, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, чтобы производить или привлекать денежные средства. Коммерческий банк принимает депозиты к личным и корпоративным счетам, и затем использует объединенную силу депозитов, чтобы финансировать кредиты частные лица и фирмы. Это в отличие от инвестиционного банка, который сосредотачивается на произведенном доходе через инвестиции.

коммерческий банк расширит много различных типов кредитов клиентам. Для частных лиц коммерческий банк может фонды кредитования для покупки движимого имущества, такие как транспортные средства или дома. Коммерческий банк может также расширить кредит частному лицу на частное лицо для ремонтно-строительных работ или объединить много личных долговых инструментов. Кредиты этого типа обычно расширяются с включенным интересом, разрешая банку покрыть расходы, связанные с распространением кредита.

Деловые клиенты может также получить кредиты из коммерческого банка. Тип бизнес-кредитов, которые были бы предложены коммерческим учреждением, будет включать фонды, чтобы финансировать расчет зарплаты или купить операционные поставки. Однако, если бы фонды были необходимы, чтобы произвести корпоративную перестройку или реструктурирование, то инвестиционные банки более вероятно финансировали бы тот тип бизнес-кредита.

Коммерческий банк также предложит широкий диапазон сберегательных программ для клиентов. Наряду со стандартными сберегательными счетами, коммерческий банк может также предложить процентные чековые счета, депозитные сертификаты, и другие сберегательные стратегии, которые, как полагают, обеспечивают маленький, но последовательный доход в обмен на ведение деловых отношений с банком.

Различие между функциями коммерческого банка и таковых из инвестиционного банка не всегда ясно. В то время как банковское дело в пределах Соединенных Штатов имеет тенденцию работать с ясным подразделением между двумя типами банков, это - не всегда случай по всему миру. Часто, крупные учреждения международной банковской деятельности обеспечат и коммерческое банковское дело и услуги инвестиционного банкинга их клиентам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz