Каков Comaker?

 

Comakers - лица, которые хотят подписываться с заемщиком, чтобы обеспечить дополнительную защиту, когда кредитор расширяет кредит частному лицу или предприятию. comaker может быть необходимым, если у частного лица или компании, которая стремится занять фонды, нет соответствующей или приемлемой оценки кредитоспособности, которая предоставит обеспечение по кредиту без помощи. Традиционно, comaker упоминается как сопоручитель.

хотя быть comaker, важно понять, что действие несет большую ответственность. Когда заемщик неспособен или не желает произвести платежи по кредиту или соблюдать сроки простого векселя, у кредитора есть законное право требовать оплаты от comaker. По существу, сопоручители принимают тот же самый уровень ответственности для выплаты кредита, который принят заемщиком. Различие - то, что к comaker не приблизятся, если заемщик не начнет пропускать платежи по некоторым причинам.

В зависимости от сроков кредита или вовлеченного примечания, у comaker может быть законное право получить информацию относительно текущего статуса операции. Это означает, что comakers на простых векселях или кредитах может запросить кредитора о том, производятся ли платежи вовремя, или если любые платежи произошли, обрабатывая платеж. Когда дело обстоит так, comaker советуют использовать это право и периодически проверять, что платежи своевременно.

Есть много серьезных оснований быть comaker. Родители часто хотят помогать детям получать первый дом или автомобиль, совместно подписывая по кредиту. В других случаях близкие друзья могут хотеть становиться comaker для любимых, кто выздоравливает от финансового кризиса. Наконец, лицо или корпорация могут хотеть быть comaker, чтобы позволить предпринимателю получать стартовый капитал для нового делового предприятия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz