Каков Отказ Ущерба Столкновения?

 

Отказ ущерба столкновения - тип дополнительного страхования, предоставленного компаниями по прокату автомобилей их клиентам. Это - форма страхования, которое гарантирует, что водитель арендного транспортного средства не ответственен, если автомобиль переносит столкновение, в то время как он или она ведет это. Часто, это продано в дополнение к страхованию гражданской ответственности, которое гарантирует, что водитель прокатного автомобиля не будет считаться лично финансово ответственным, если он принесет убытки чьему-либо лицу или имуществу, ведя арендное транспортное средство. Отказ ущерба столкновения вообще относительно дорог, чтобы купить, в зависимости от типа автомобиля и предложений компании по прокату автомобилей; это является обычно также ненужным.

Много компаний по прокату автомобилей намекнет клиентам, что отказ ущерба столкновения необходим, чтобы быть полностью защищенным от ответственности. Некоторые компании по прокату автомобилей даже попытаются добавить сбор к арендному счету клиента, обязательно не получая ясно выраженное согласие. Для частного лица поэтому важно определить, нуждается ли он действительно в отказе ущерба столкновения прежде, чем арендовать транспортное средство.

Для многих частных лиц их собственное автострахование предоставит им защиту, в которой они нуждаются, когда они арендуют автомобиль. Если у лица будет покрытие столкновения в его собственном автомобильном страховом полисе, то то покрытие столкновения будет часто простираться, чтобы покрыть столкновение или ущерб, который может произойти с прокатным автомобилем также. У определенных правил и политик в отношении того, покроет ли страхование столкновения прокатный автомобиль или не изменится в зависимости от страховой компании, и не всех, есть покрытие столкновения на его личной авто политике; поэтому, это - хорошая идея связаться со страховой компанией прежде в зависимости от этого покрытия.

Даже если собственная личная политика частного лица не будет предоставлять ему покрытие, он все еще, возможно, не должен получать отказ ущерба столкновения. У компании по прокату автомобилей уже есть страхование на все транспортные средства в пределах его флота, и в некоторых государствах, страхование следует за автомобилем. Это означает, что особое транспортное средство застраховано независимо от того, кто ведет его, и страховая компания возместит или оплатит агентство по прокатному автомобилю, если автомобиль будет поврежден в столкновении. Компания по прокату автомобилей может все еще попытаться считать отдельного съемщика ответственным за любой ущерб, однако, таким образом, важно тщательно прочитать сроки любого и все договоры аренды и страховые документы прежде, чем сделать покупку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz