Каков Сопутствующий Трастовый Сертификат?

 

Сопутствующие трастовые сертификаты - облигации, выпущенные корпорацией, которые обеспечены с использованием активов, которые находятся во владении другим предприятием. В большинстве случаев, сопутствующий трастовый сертификат поддержан базовыми ценными бумагами, которые непосредственно принадлежат филиалу компании, выпуская облигацию. В действительности, это создает ситуацию, где корпорация занимает под активы, принадлежавшие филиалу, а не против активов, которые принадлежат надлежащей компании.

есть несколько общих сценариев, в которых корпорация хотела бы структурировать проблему корпоративной облигации с сопутствующим трастовым подходом сертификата. Во-первых, компания, возможно, не хочет передавать активы, которые находятся в прямом управлении корпорацией к выпуску облигаций. Однако, у филиала могут быть активы, которые не считаются важными для работы того юридического лица, и таким образом могут быть свободно использованы, чтобы действовать как ценные бумаги для облигаций, которые компания хочет выпустить.

Затем, активы, которые находятся непосредственно во владении компанией, могут уже посвятить себя другим операциям. Это означает, что те активы не доступны, чтобы действовать как ценная бумага для корпоративных облигаций. Когда дело обстоит так, активы филиала могут обязаться гарантировать выпуск облигаций. Фактическая структура сопутствующего трастового сертификата помогает учесть факт, что базовые активы находятся во владении филиалом, таким образом нет никаких неожиданностей инвесторам по природе договоренности.

Как правило, использование сопутствующего трастового сертификата не налагает больших проблем или для компании-учредителя или для филиала. Предполагая, что проект, финансируемый доходами от выпуска облигаций, успешен, оба юридических лица в конечном счете получают преимущества. До любого увеличенного риска для инвестора использование сопутствующего трастового сертификата не больше или немного менее опасно, чем если бы базовые ценные бумаги были в прямом управлении компанией-учредителем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz