Каковы Близко Проводимые Акции?

 

Близко проводимые акции - любой тип опциона на акции, в котором большинство акций с правом голоса находятся во владении единственной или небольшой группой инвесторов. Это отличается от опционов на акции, которые классифицированы как широко проводящийся и принадлежат большому количеству инвесторов. В некоторых странах акции, которыми публично торгуют, но в настоящее время управляются владельцем или несколькими акционерами, как полагают, близко проводятся. В других странах акциями нельзя торговать на общественных обменах, чтобы готовиться как близко проводимые акции.

В Соединенных Штатах, Налоговое управление (IRS) понимает близко проводимые акции, чтобы быть большей частью акций, которая находится во владении владельцем бизнеса, или возможно владельцем плюс один или два инвестора. Явление этого типа может появиться в ситуации с владением предпринимателя, где частное лицо начинает новое дело, включает бизнес в соответствии с национальными регулирующими положениями, выпускает акции, но сохраняет большинство тех акций между владельцем и несколькими инвесторами. С этой моделью акции могут конфиденциально торговаться в некоторый момент, но относительно немного акций когда-либо вне контроля владельца бизнеса и основной группы инвесторов.

Другие страны во всем мире расширяют определение близко проводимых акций, чтобы включать акции, выпущенные публично торгуемыми компаниями, но сохраненный небольшой группой инвесторов, наряду с владельцем бизнеса. В этой модели небольшое количество акций некоторого типа акций, возможно обыкновенные акции, торгуется на обменах, но никогда достаточно сделать существенное влияние на контрольный пакет акций поддержанным основной группой инвесторов. Это приводит к ситуациям, в которых торговля на акциях - или квартира, или настолько тонкий, что возможность приобретения достаточно многих акций, чтобы произвести желательный доход несколько маловероятна.

Есть некоторые преимущества для близко проводимых акций. Каждый имеет отношение к охране бизнеса от возможности враждебных поглощений. С большинством акций в руках выбранного немногие задача приобретения достаточно многих акций, чтобы получить контрольный пакет акций является чрезвычайно трудной, если не невозможный. Время и расход, вовлеченный в попытку соблазнить достаточную основной группы инвесторов продавать их акции, достаточно часто, чтобы не поддержать усилий враждебного поглощения, если там не объясняют обстоятельства, которые заставляют инвесторов хотеть разъединить свои связи с бизнесом.

Другое преимущество близко проводимых акций имеет отношение к принятию решений относительно корпорации. С относительно небольшой группой инвесторов способность голосовать по важным вопросам, относящимся к будущему корпорации, намного более проста чем попытка включать тысячи инвесторов в процесс. Это может позволить бизнесу представлять проблемы инвесторам для рассмотрения, и получать ответы за короткий период времени, фактор, который может позволить бизнесу продвигаться с относительно немногими задержками.

В то же самое время, компания, которая близко проводится небольшой группой инвесторов, ограничена видением и программами той небольшой группы. Это может создать ситуацию, где корпорация неспособна использовать в своих интересах новые возможности, так как те возможности не считают важными немного инвесторов, которые управляют большинством акций. В худшем варианте развития событий эта неспособность продвинуться в конечном счете заставляет бизнес начинать уступать позиции конкурентам, и результатам в потерях для основной группы инвесторов, которые предпочли поддерживать текущий статус quo, вместо того, чтобы поддерживать корпорацию в ее усилиях по росту.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz