Каков Закрытый Арендный договор?

 

Также известный как арендный договор walkaway или чистый арендный договор, закрытый арендный договор - тип арендного договора, который не передает арендатора покупке имущества в то время, когда договор истекает. Этот тип соглашения позволяет арендатору оценить текущую стоимость имущества в то время, когда арендный договор истекает, и определите, ценило ли имущество или обесценивало в течение договора. Если стоимость недвижимости обесценивала, арендатор может просто закончить отношения и найти новое живущее помещение. В ситуациях, где имущество ценило, арендатор может хотеть осуществлять положения в пределах договора аренды, которые позволяют завершить покупку имущества.

В то время как есть изменения в том, как закрытый арендный договор написан, базовая модель требует вычисление ожидаемой ценности имущества в конце договора аренды. Например, если рассматриваемое имущество - транспортное средство, оценка спроектированной ценности в конце арендного договора может быть половиной исходной закупочной цены. Это оценочное число используется, чтобы вычислить сумму ежемесячных платежей так, чтобы в конце арендного договора, арендатор мог возместить владельцу спроектированную стоимость и таким образом иметь транспортное средство напрямую.

Именно здесь закрытый арендный договор предоставляет важную возможность для арендатора. Если транспортное средство обесценивало вне ожиданий, то арендатор может хотеть не исполнять его или её опцион, чтобы купить его в конце арендного договора. Вместо этого владелец сохраняет полное название. Если арендатор будет хотеть покупать транспортное средство несмотря на дополнительную амортизацию, то он или она оплатит владельцу ценность, которая была спроектирована и использовалась, чтобы структурировать договор аренды, эффективно платя больше за транспортное средство, чем это фактически стоит. По большей части, арендатор, намного более вероятно, будет просто возвращать транспортное средство владельцу и искать другую транспортировку.

Есть случаи, когда та же самая модель держится для других типов имущества, включая недвижимое имущество. Здесь, арендатор может фактически использовать закрытую ситуацию с арендным договором, чтобы обеспечить имущество, которое ценит вне стоимости, ожидаемой в то время, когда арендный договор осуществлен. В зависимости от того, как сформулированы положения арендного договора, у арендатора может быть опцион, чтобы купить имущество в числе, спроектированном в начале арендного договора. Это означает, что, если имущество ценило примерно на двадцать процентов больше чем ранее спроектированный, арендатор может исполнить опцион и купить имущество при более низком проектировании, вместо текущей рыночной стоимости.

Так как закрытая модель арендного договора подвергается местным постановлениям, важно знать, какими сроками и положениями управляет местный закон. В некоторых областях у арендатора, возможно, нет опциона, чтобы купить в ниже спроектированной стоимости, если имущество ценило вне предыдущих ожиданий. Как с любым типом юридического договора, важно понять, как каждое предоставление в договоре применилось бы в различных сценариях, прежде когда-либо взять на себя обязательство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz