Каков Близкий Рынок?

 

Близкий рынок - любой инвестиционный рынок, который в настоящее время характеризуется узкой ситуацией со спредом. Это обычно вовлекает очень ограниченное различие в спреде между ценами предложения и ценами предложения. Несколько различных факторов могут объединиться и создать близкую конъюнктуру рынка, которая может продлиться в течение короткого промежутка времени или остаться в месте в течение длительного периода времени.

Одним из факторов, которые могут помочь создать близкий рынок, является сумма торговли в настоящее время имеющий место на рынке. Когда объем торговли на низком или умеренном уровне, нет никакого реального стимулирования для близкой конъюнктуры рынка, чтобы развиться, так как цены на предложение и запрос цен, вероятно, будут отличаться больше по диапазону. Однако, большой объем торговой операции будет способствовать большому количеству конкуренции за инвестиции, которые составляют рынок. Тот большой объем означает, что предложение цены и ценообразование предложения начнет сужаться несколько.

Наряду с громкостью звука торговли в пределах близкого рынка, различные другие участники рынка могут также влиять на спред между ценами на предложение и запрос цен. На узкие спреды могут воздействовать такие факторы как политическое волнение, девальвация валюты, или явления природы, которые воздействуют на стоимость базовой ценной бумаги, связанной с некоторыми из главных инвестиционных возможностей, которые учитывают большую часть торговли на рынке. Часто, появление одного участника рынка может привести к появлению других факторов, которые объединяются, чтобы помочь создать близкий рынок.

Понятие близкого рынка находится в прямой оппозиции открытому рынку. Рынки, которые считают открытой особенностью широкими спредами, а не узкими спредами. Широкий спред между ценами на предложение и запрос цен не обязательно лучше или хуже чем узкие спреды, которые найдены на близких рынках. В зависимости от позиции инвестора возможно сделать прибыльные приобретения и продажи в обоих типах рынков. Как со всеми инвестиционными стратегиями, инвестор должен оценить ситуацию полностью прежде, чем разместить заказ у брокера.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz