Каков Очищающийся участник?

 

Очищающиеся участники - частные лица или компании, которые держат определенный класс членства в расчётной палате. Огромное большинство членств в расчётной палате удерживается компаниями, вследствие требований, чтобы большинство обменных организаций расчётной палаты имело в месте для членства. Привилегии, расширенные на очищающегося участника, включают способность купить и продать базовые ценные бумаги в соответствии с любыми действующими постановлениями, которые находятся в месте.

Наряду с привилегиями, связанными с торговлей клиента, очищающийся участник также принимает на себя ответственность за все операции, которые выполнены в соответствии с членством. В случае компании, которая является очищающимся участником, компания будет ответственна за поддержку всех обязательств, связанных выполнением заказов от имени их клиентов. Очищающийся участник вообще принимает меры с клиентом, чтобы гарантировать, что обязательства перед расчётной палатой будут выполнены своевременно.

очищающийся участник должен будет удовлетворить много требований, которые базируются в потоке денежных средств и вообще сильной финансовой позиции. Поскольку очищающийся участник может принять торговлю, которая выполнена на этаже обмена, это условие финансового потенциала поддающегося проверке понятно. Твердая основа денежных активов помогает гарантировать, что расчётная палата может поместить равноправную степень уверенности в участнике. В то же самое время, клиенты очищающегося участника могут пребывать в уверенности, что они выполняют заказы через надежное и устойчивое юридическое лицо.

Очищающийся участник также принимает определенную степень риска. Когда клиент очищающегося участника неспособен выполнить его или её обязательства по некоторым причинам, очищающийся участник все еще ответственен расчётной палате для того, чтобы погасить задолженность. Как только вопрос закрыт с расчётной палатой, очищающийся участник свободен использовать соответствующее обращение в суд для вознаграждения от клиента в неплатеже. Однако, очищающийся участник может быть неспособен собрать непогашенный остаток от клиента. Когда дело обстоит так, убыток может быть частично покрыт страхованием, или списан как безнадежный долг или потеря для налоговых целей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz