Каков Клиринговый счет?

 

Клиринговый счет - банковский счет, который используется, чтобы держать фонды временно. Есть много причин использовать клиринговый счет, и такие счета могут быть проведены фирмами, ипотечными обслуживающими устройствами, компаниями условного депонирования, и другими организациями, которые обращаются и обрабатывают крупные суммы денег. Такие счета обработаны по-другому от банковских счетов, поддержанных для длинных срочных депозитов.

общая причина создать счет, который будет держать фонды временно, для управления расчетом зарплаты. Компании, которые используют счет заработной платы, делают так, чтобы сохранять их основные счета безопасными, гарантируя, что их номера банковских счетов не выпущены на их зарплатах, и помочь организовать их расчет зарплаты эффективнее. Клиринговые счета этой природы могут работать несколькими способами. Некоторые банки позволяют фирмам поддерживать счета заработной платы балансовой суммы, с фондами, переданными автоматически как необходимый, когда зарплаты депонированы. В других случаях бизнес поддерживает отдельный счет на расчет зарплаты и вкладывает сумму, необходимую перед тем, чтобы выпускать зарплаты.

Клиринговые счета также используются для того, чтобы накопить суммы денег в течение отчетного периода. Как только фонды были все учтены, они могут быть переданы другим счетам. Это может быть полезно для определенных методов бухгалтерского учета и может также позволить компании отслеживать определенные доходы и расходы более легко. Эти типы клиринговых счетов используются на катящейся основе к средствам на депозитных счетах прежде, чем быть опустошенным с, перечисляет на другие счета.

Счета на держащиеся фонды могут быть замечены в условном депонировании, где фонды проводятся, пока соглашение не завершено и затем выпущено. За этим типом клирингового счета наблюдают агент условного депонирования, нейтральная сторона в операции, которая проверяет завершение операции и передает фонды, когда время настает. Такие счета могут также быть созданы для того, чтобы обращаться с ипотеками и другими возвращающимися платежами. Лицо, производящее платежи, использует клиринговый счет для тех платежей только, делая их легкий отслеживаться.

Устанавливая клиринговый счет, люди не обязательно обязаны раскрывать намеченное использование банку, но это может быть полезная информация, чтобы иметь. Банкир может рекомендовать особый продукт счета или предоставить возможности, такие как автоматические передачи предотвращать овердрафты, если он или она знает, почему открывается новый счет. Банки также, менее вероятно, рассмотрят деятельность как подозрительную, если они поймут, почему деятельность происходит. Подозрительная деятельность может привести к захвату или замораживанию, являющемуся местом на счете, таким образом, банк может заняться расследованиями, и это может вмешаться в работу счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz