Каков Сертификат Очистки?

 

Сертификат очистки - документ, который иногда требуется как часть документов, когда компания или различные активы куплены и переданы новому владельцу. Текст сертификата подтверждает, что предыдущий владелец рассчитал все открытые налоговые обязательства до даты продажи. В некоторых странах также требуется сертификат очистки, когда бизнес подготавливает прекращать операции и ликвидировать все активы, которые проводятся от имени корпорации.

подготовка сертификата очистки не требуется во всех странах или местных юрисдикциях. В зависимости от регулирующих положений в настоящее время в месте относительно подоходного налога, налога с продаж, налога на наследство, или налога на имущество, статус налоговых обязательств может быть обращен в других документах, требуемых местным, государством, или федеральными агентствами. В некоторых случаях, создание сертификата очистки больше в пользу нового владельца, и часто считается юридическим и обязательным документом, который служит подтверждением от предыдущего владельца, что никакая открытая задолженность по налогам или право удержания не присоединены к продаваемому имуществу.

В областях, где сертификат очистки требуется, это характерно для соглашений о недвижимом имуществе включать этот тип документа в документах для продажи. Часто, приложения, такие как официальные заявления от налоговых органов присоединены к сертификату. Это позволяет новым владельцам иметь заключительное доказательство, что никакое налоговое бремя в настоящее время не присоединено к частной собственности или коммерческой недвижимости, вовлеченной в покупку, и что потенциал для непредвиденных расходов, связанных с покупкой, вряд ли осуществится позднее.

Сертификат очистки налога с продаж может также требоваться, когда компания хочет распадаться. В этом установлении юридические лица, которые покупают оборудование, здания, или другие активы от бизнеса, гарантируют, что они не принимают типа налоговых обязательств, и что у распадающегося бизнеса действительно есть ясное право на рассматриваемые активы. Это помогает устранить любые опасения по поводу налоговых трудностей, возникающих позднее, который может быть особенно важным для покупателей, находящихся в странах, куда любые открытые налоговые обязательства автоматически перешли бы от предыдущего владельца новому владельцу.

Если некоторый долг суммы налога остается открытым, продавец обычно обязан погашать ту задолженность прежде, чем сертификат сможет быть выпущен. Альтернативный опцион был бы для покупателя, чтобы погасить задолженность, прокладывая путь к сертификату очистки, который будет выпущен. Когда это происходит, сумма налогового расчета часто вычитается от закупочной цены рассматриваемого имущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz