Какова Чип-карта?

 

Чип-карта - пластмассовое предварительно оплаченное банковское дело или членский билет с вложенной схемой. Интегрированный чип в чип-картах - электронное устройство хранения данных, которое держится и протокол ценной бумаги реле так же как личный и информация об использовании о пользователе карты. Чип-карты предлагают более высокий уровень ценной бумаги пользователю, используя увеличенные критерии разрешения и стойкое к трамбовке шифрование. Вместимость памяти в чип-карте далеко превышает основную магнитную кредитную карту полосы. Много проектов смарт-карты - гибридные проекты, которые используют жареный картофель, магнитные полосы, и беспроводную передачу данных.

Некоторые чип-карты используются, чтобы держать предварительно оплаченные балансы, которые с помощью электроники сняты. Как только чип-карта вставлена в машину платежа, баланс сокращен для суммы операции. Карты без баланса могут часто дозаправляться, вставляя наличные средства в эти те же самые машины. Эта система позволяет владельцу галереи или Лондромета хранить все поступающие наличные в одной машине, чтобы увеличить ценную бумагу и сделать набор легче. К сожалению, нет никакого способа восстановить баланс на потерянной заранее оплаченной чип-карте.

Регулярное использование и хранение чип-карты могут нанести достаточный ущерб, чтобы затронуть функцию схемы. Некоторый изгиб банковских автоматов и смарт-карты складки, поскольку они вставлены и изгнаны. Хрупкий чип в чип-карте только защищен несколькими тонкими слоями пластмассы и металла, проводимого в месте с очень мелкой суммой клея. Трещина или раскол в пластмассе карты могут фактически выпустить чип. Учреждения, которые выпускают чип-карты, обычно понимают, когда сломанная карта должна быть обменена на новую работу один.

Авансы в смарт-картах комбинируют многократные технологии, чтобы изменить к лучшему дизайн основной чип-карты. Гибридные чип-карты с интегрированной радиочастотой, или RF, технология не должна быть удалена из бумажника, чтобы оплатить за операцию. Информация о платеже передана между чип-картой и машиной платежа с невидимыми радиоволнами, когда они находятся в близости друг друга. Эти бесконтактные чип-карты часто используются в общественном транспорте и других услугах общественного транспорта, где ускорение платежных операций сокращает длинные, переполненные линии. Много аналитиков полагают, что следующий шаг в чип-картах должен объединяться с сотовыми телефонами для единого, гарантируют устройство личной информации и платеж.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz