Каков Главный Инвестиционный Служащий?

 

Главный инвестиционный служащий - корпоративный руководитель, который обвинен в ответственности обработки со всеми инвестиционными решениями для корпорации. Обычно работая в соединении с CFO или главным финансовым директором, CIO часто сообщает непосредственно CEO или главному исполнительному директору фирмы, обеспечивая периодические обновления на текущем статусе company s инвестиционные операции.

Наряду с тем, чтобы быть частью корпоративной структуры для многих фирм, главный инвестиционный служащий часто - часть лидерства для учреждений высшего образования. Университеты склонны делать инвестиции, которые помогают произвести доход, чтобы поддержать университетские городки, программы стипендии, и другие важные функции. В пределах этой среды главный инвестиционный служащий будет советовать членам правления так же как ректору университета и другим служащим текущего статуса school s инвестиционный портфель. В то же самое время, он или она предоставит рекомендации для изменений того портфеля, и будет ответственен за инициирование любой торговой операции, которую рассматривают на благо университета.

Степень широты, которой обладает главный инвестиционный офис, изменится от одного установления до другого. В некоторых случаях, CIO будет уполномочена принять инвестиционные решения до указанного денежного лимита без потребности консультироваться с любым из других служащих. В других случаях, служащий может функционировать больше в праве совещательного голоса и потребовать утверждения CEO и CFO перед продвижением с любыми долгосрочными обязательствами инвестирования. Во всех установках служащий, как ожидают, будет чрезвычайно опытным с, понимают природу различных инвестиционных рынков, и имеют способность точно спроектировать будущее исполнение любых авуаров в настоящее время в пределах финансового портфеля.

По большей части, присутствие главного инвестиционного служащего обычно связывается с более крупными корпорациями. В меньших фирмах функции CIO могут быть обработаны финансовым комитетом, составленным из других корпоративных служащих, или наблюдаться CFO. Для CIO весьма обычно также обращаться с инвестициями кроме акций; это включало бы имущество, облигации, и любые ипотеки, которые может приобрести бизнес.

Чтобы функционировать как главного инвестиционного служащего, кандидаты, как ожидают, будут обладать комбинацией практического опыта и образовательных верительных грамот. Частное лицо будет держать, по крайней мере, своего рода степень Менеджмента, и часто будет также связывать степени с бухгалтерским учетом и общими финансами. С точки зрения практического опыта много компаний не будут рассматривать кандидат, который не обладает по крайней мере пятью годами фона в корпоративных финансах или в пределах финансового сообщества в некоторой мощности. Определенные квалификации будут часто зависеть от пошлин, которые назначены на позицию с культурой той особой корпорации или учреждения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz