Каков Чековый счет?

 

Чековый счет - услуга, предоставленная финансовыми учреждениями (банки, сбережения и кредиты, кредитные союзы, и т.д.), который позволяет частным лицам и фирмам к деньгам на депозите, и снимите фонды с защищенного по принципу федерации счета. Сроки чекового счета могут измениться от банка до банка, но вообще держатель чекового счета может использовать персональные чеки вместо наличных средств, чтобы оплатить долги. Он или она может также использовать электронные дебетовые карты или банкоматные карты, чтобы получить доступ к личным счетам или сделать изъятия наличности.

Фактически каждый банк предлагает некоторую форму услуги чекового счета для их клиентов. Некоторые могут потребовать минимального первоначального депозита прежде, чем установить новый счет, наряду с доказательством идентификации и адреса. Студент или другой кандидат с низким доходом могут выбрать упрощенный чековый счет, который не взыскивает взносы за использование персональных чеков и других услуг. Другие могут получить преимущества от выплаты процентов, поддерживая высокий минимальный баланс каждый месяц. Некоторые государства требуются законом предоставить возможность чекового счета 'пути выживания' для пенсионеров и клиентов с низким доходом. Этот тип чекового счета отказывается от многих из банков взносов, может обвинить, такие как ежемесячные платы за услуги для низких балансов и доплаты для использования ATM.

Типичный чековый счет обработан посредством тщательной отправки по почте депозитов и снятий. У владельца счета есть поставка официальных проверок, которые содержат все существенное направление и информацию об отправке по почте. Когда проверка заполнена правильно, получатель рассматривает ее то же самое как наличные средства и завершил операцию. После того, как этот чек был депонирован в собственный банковский счет получателя, работник банка регистрирует проверку с помощью электроники, и банк выписавшего чек лица получает отмененный чек и сумму, которая будет дебетоваться (снятый) со счета выписавшего чек лица. Этот процесс продолжается для каждого чека, выписанного против отдельного чекового счета.

Владельцы чекового счета в конечном счете ответственны за отслеживание их доступные средства, даже при том, что банк будет обычно выпускать свои собственные бухгалтерские отчеты. Проверки должны представить фактическую сумму денег, содержавшихся в чековом счете непосредственно. Если чек выписан на сумму выше чем доступный остаток, выписавшее чек лицо сталкивается с многочисленными взносами и возможным судебным иском. Получатель фальшивого чека может потребовать непосредственный платеж наличными для первоначального долга так же как существенную плату за возвращенный чек. Некоторые банки защитят держателей чекового счета, производя надлежащие платежи и уведомляя выписавшее чек лицо, что овердрафт имел место. Чаще всего банк возместит их потери через существенные платы за обслуживание, таким образом, он оплатит, чтобы избежать выписывать чеки, когда баланс неизвестен.

У большинства банков есть несколько различных методов, которые позволяют клиентам чекового счета проверять свои балансы и сверять их записи. Печатные месячные выписки дебетов и кредитов (депозиты) отправлены по почте держателям личного счета. Банкоматы предлагают опцион, чтобы проверить текущий баланс, в то время как онлайн или телефонные счета может обеспечить оперативные обновления, на которых были обработаны проверки и которые являются все еще открытыми. Эта информация может быть по сравнению с записями, записанными в журнале, названном реестром платежных документов.

Пока владелец счета поддерживает точные финансовые документы, чековый счет обеспечивает безопасный и эффективный способ оплатить счета и деньги на депозите от проверок расчета зарплаты и других источников дохода. Сберегательный счет может выплатить больше процента в течение долгого времени, но чековый счет заменяет потребность в крупных суммах наличными, чтобы удовлетворить обычные долги, такие как аренда или ипотечные платежи, счета кредитной карты и счета за коммунальные услуги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz