Каков Чартист?

 

Более точно известный как технический трейдер или технический аналитик, чартист участвует в деятельности подготовки графов и диаграмм, чтобы предсказать будущие тренды на рынке. Исторические финансовые данные используются как основание для деятельности наброска. Чартист может собрать данные по любым акциям, облигации, или товару и подготовить информацию в образец, который может легко быть понят под примерно любым инвестором.

Чартисты утверждают, что, изображая прошлую финансовую деятельность в виде графика данной ценной бумаги, что возможно идентифицировать возвращающиеся тренды. Часть процесса будет означать идентифицировать интервалы между взлетом и падением стоимости за единицу так же как фактическим взлетом и падением цены. Эта стратегия, как полагает чартист, позволяет определить, когда купить или продать ценную бумагу так, чтобы инвестору удалось вырасти его или её портфель вместо того, чтобы принять удар, когда цена за единицу начинает падать.

В то время как чартист, как полагают, важен для задачи понимания исторических аспектов рынка, не, все инвесторы полагают, что использование одного только наброска приведет к достаточной информации, чтобы оправдать особую операцию. Другие финансовые аналитики склонны включать другие факторы также, такие как политические и экономические изменения, которые могут или, возможно, не существовали в прошлом.

Однако, работа чартиста может добавить весьма необходимый элемент к пониманию прошлых рыночных тенденций. Имея дело с относительно устойчивой ценной бумагой, информация, которая собрана и представлена чартистом, может быть чрезвычайно полезной в планировании будущих инвестиционных операций. Однако, важно отметить, что работа чартиста будет самой эффективной, обращаясь к трендам в секторе рынка, который не видел реальных изменений в отношении спроса и предложения для того рынка. Кроме того, потенциал для серьезных изменений в политическом и экономическом условии рынка должен быть минимальным для наброска, чтобы быть действительно надежным и эффективным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz