Каков Дипломированный Банк?

 

В общих чертах, дипломированный банк - любое финансовое учреждение, которое получило определенное разрешение его правительства, в форме чартера, чтобы вести дело и выполнить денежные операции. Дипломированные банки обеспечивают розничные и коммерческие финансовые услуги, в противоположность более системным, выполненным центральными банками. Дипломированные банки считают основой развитой финансовой инфраструктуры в мире, движущихся денег, расширяя кредит, и обеспечивая ликвидность, это питает ежедневную коммерческую деятельность.

есть многочисленные прилагательные, приложенные к банкам, которые имеют в виду разные вещи в разных странах, и могут быть легко перепутаны. В США назвать <их> дипломированный банк применим и к Госбанкам и к национальным банкам. Почти все Госбанки в США учреждены их региональными правительствами, с поддержкой Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), организация, которая гарантирует доступность депонированных денег. Национальные банки учреждены федеральным Офисом Контролера Валюты. Или государственный или национально дипломированный банк, в свою очередь, может действовать или в качестве коммерческого банка или в качестве резервного банка.

Фактически уникальный в мире, в США некоторые Госбанки могут быть <их> резервными банками , подразумевая, что они - часть Федеральной резервной системы, которая является центральным банком страны. Это означает, что эти банки связаны с валютной политикой и деньгами на заем к коммерческим банкам и правительству непосредственно, вместо того, чтобы просто иметь розничных клиентов. В большинстве других стран резервный банк - отличное юридическое лицо от зафрахтованного государством банка. Большинство других стран, однако, действительно имеет примерно подобное фрахтование и депонирует страховые учреждения к американскому

Дипломированный банк делает большую часть своих доходов, инвестируя и принося проценты по деньгам, которые люди депонируют с этим. Это идет для резервного или коммерческого дипломированного банка. В большинстве стран есть законы в месте, которые требуют, чтобы банк держал особый процент под рукой депонированных денег всегда. Это должно предотвратить то, что известно как <они>, которыми управляют на берегу , в котором стихийное бедствие или другая непредвиденная ситуация возникают, который заставляет большую часть инвесторов снимать их деньги внезапно.

Одна из причин Великой Депрессии была, фактически, что много американских банков исчерпали наличные средства, чтобы выполнить снятия после наличных средств фондового рынка на Черной пятнице в 1929. С буквально никакими деньгами, доступными, чтобы быть данными, много покровителей банка оставили без сбережений, и никакого способа получить это. Это было первичным фактором, приводящим к созданию FDIC, который страхует денежные средства, инвестированные в банке-участнике. Есть только горстка банков в США, которые не являются членами FDIC.

<Их> кредитный союз можно также считать типом дипломированного банка. Хотя не банк в самом строгом техническом смысле, кредитный союз должен получить государственный или федеральный чартер, чтобы быть в состоянии провести операции. В США у этих организаций есть подобное учреждение к FDIC, известному как <они> Национальный Фонд Страхования Акции Кредитного союза .

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz