Каков Сбор Прочь?

 

Сбор offs является кредитами, которые ранее несли как дебиторская задолженность на бухгалтерских записях, но теперь считаются безнадежными в отношении оплаты по некоторым причинам. Цель сбора прочь состоит в том, чтобы позволить процедуре, которой управляют, иметь место, который исключит включение неинкассированного кредита, вычисляя текущий баланс в Дебиторской задолженности. Таким образом, сбор прочь - простое, списывают, который удаляет позицию из ожидаемого чистого дохода.

сбор прочь не означает, что не будет никакой дальнейшей попытки собрать непогашенный долг от дебитора. Скорее использование сбора прочь просто означает, что сумма долга больше не будет отражена в Дебиторской задолженности с целью определения, сколько дохода остается быть собранным у открытых счетов-фактур, выпущенных клиентам. Любой счет-фактура, который обвинен или списанный главный раздел Дебиторской задолженности, все еще останется в полных финансовых документах компании. Обычно, списанная сумма упоминается как безнадежный долг.

У многих компаний есть политика использования сбора прочь, чтобы идентифицировать открытые счета-фактуры, которые остаются неоплаченными после того, как платеж просрочен. В заказе избегать использования сбора прочь, компании могут хотеть посылать напоминания периодически в течение 120 дней после даты оплаты счета-фактуры. После того пункта счет-фактура может быть списан, удаляя это из Дебиторской задолженности, и передан агентству по сбору платежей для дальнейшего действия.

Когда агентство по сбору платежей в состоянии гарантировать платеж на просроченном счете-фактуре, компания будет часто создавать исправленный счет-фактуру или другой инструмент, чтобы учесть прием стоимости оригинала счета-фактуры, минус любые взносы, взысканные агентством по сбору платежей. Первоначальный сбор прочь обычно не сторнируется, хотя несколько компаний действительно предпочитают следовать за той процедурой и просто исправлять сумму, недостающую на счете, чтобы соответствовать сумме, собранной и направленной агентством по сбору платежей.

Сбор прочь - полезный способ удалить безнадежный в отношении оплаты долг из бухгалтерских записей корпорации. Этот подход помогает усовершенствовать число Дебиторской задолженности текущих счетов, и предоставляет владельцу бизнеса реалистические числа о том, какой доход может быть разумен ожидаемый за следующий один - три месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz