Какова Характерная Линия?

 

В теории финансовых рынков характерная линия графически представляет отношения между нормами доходности финансовой безопасности или другого актива, такими как акция в компании, и нормы доходности всех активов, доступных на рынке. Также известный как линия рынка ценных бумаг, характерная линия принимает форму прямой линии с точкой пересечения оси Y, представляющей доход ценной бумаги сверх безрискового дохода и оси X, представляющей это для портфеля, составленного из всех активов на рынке. Ценности, которые составляют характерную линию, получены, выполняя статистический регрессионный анализ. Доход и коррелированный риск долевой ценной бумаги или другого актива относительно всех активов на рынке, взятом вместе, представлены в наклонном и стандартном отклонении характерной линии, которые определяют asset s бета.

наклон характерной линии stock s бета (н в•Ў), мера коррелированой изменчивости ценной бумаги или другого asset s цена по сравнению с тем из рынка в целом. line s вертикальный, точка пересечения оси Y представляет asset s альфа (н в• ), норма доходности сверх безрисковой ставки, которая не может быть учтена рисками, определенными для особого рынка. В современной теории портфеля альфа представляет норму доходности свыше безрискового дохода, приведенного в соответствие с относительной рискованностью актива.

Изображая родственника корректированные риском нормы доходности для акций или других активов, характерная линия - графическое представление Модели ценообразования капитального актива (CAPM) и является главной в Современной теории портфеля (MPT). Согласно CAPM и MPT, нормы доходности долевой ценной бумаги или другого актива должны увеличиться наряду с увеличениями риска. Нормы доходности сказаны в зависимости от риска как измерено изменчивостью в доходах. Доходы, которые превышают безрисковую процентную ставку плюс дополнительное вознаграждение для того, чтобы принять более высокий уровень риска, как говорят, неправильны когда рассматривающийся с точки зрения CAPM и MPT.

Ценные бумаги и другие активы обычно показывают неправильные положительные и отрицательные доходы на рынках реального мира. Акции или другие активы с доходами выше характерной линии предлагают неправильно высокие доходы относительно своего риска и считаются недооцененными. Наоборот, те, которые падают ниже характерного предложения линии неправильно низкие доходы относительно их риска и считаются переоцененными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz