Каков Разменный автомат?

 

Разменный автомат - машина, которая обычно используется, чтобы обеспечить изменение людей для широкого диапазона целей. Этими машинами обычно управляют, вставляя бумажные деньги в машину, в которой монеты пункта тогда выпущены для той же самой суммы. Этот тип машины обычно используется около торговых автоматов и в Лондрометах, где другие машины могли бы только принять монеты и не бумажные деньги. Разменный автомат может также иногда обращаться к машине, которая может позволить бумажным деньгам или монетам быть вставленными в машину, которая тогда загружена на карту для множества различных целей.

Также названный переключателем счета, разменный автомат обычно разрабатывается, чтобы преобразовать бумажные деньги в монеты, которые могут тогда использоваться в других типах машин. Некоторые машины могут обвинить некоторый тип платы, и только обеспечат немного меньше денег в монетах, чем было вставлено в машину в бумажных деньгах. Тип машины, используемой обычно, зависит от оператора разменного автомата и куда машина помещена. Машина, используемая в Лондромете, не будет часто взыскивать плату, потому что машина принадлежит и обеспечена владельцем Лондромета, который получит изменение, обеспеченное через машины прачечной.

В то время как разменный автомат может быть полезным во множестве местоположений, более новые торговые автоматы часто в состоянии принять бумажные деньги и не только монеты. Это очень сократило потребность в разменных автоматах, хотя они все еще часто используются для определенных типов фирм. Некоторые казино, например, продолжают использовать разменные автоматы, чтобы позволить клиентам легко преобразовывать большие счета в монеты, которые могут играться на машинах в течение более длительного времени.

Разменный автомат может также быть разработан, чтобы не выпустить монеты вообще, но вместо этого принять деньги, вставленные в машину и поместить соответствующую сумму денег на карту, подобную кредитной карте. Карта может тогда использоваться на других машинах, позволяя машины только должна ввести щели для карты, без потребности в различных наличных средствах и получателях монеты. Этот тип разменного автомата становится все более и более популярным в местах как магазины копии и библиотеки колледжа, куда люди могут поместить деньги в карту и затем использовать ту карту, чтобы сделать копии или печать от компьютера. У студентов тогда только должна быть своя карта с ними, которые могут иногда быть студенческим удостоверением личности, а не волноваться о переносе наличных средств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz