Каков Гарантированный чек?

 

Выпущенный банками, гарантированный чек несет с этим преимущество гарантируемого платежа. По существу, гарантированные чеки не оттянуты на стандартном чековом счете, но выпущены непосредственно банком. Любой может посетить местный банк и просить создание гарантированного чека, который может использоваться в качестве платежа определенному получателю.

Как одна из самых старых услуг проверки, предложенных банками во всем мире, гарантированный чек часто используется как средство направления задокументированного финансового инструмента от плательщика получателю платежа. Процесс для того, чтобы создать проверку этого типа очень прост. Плательщик снабжает банк именем получателя платежа и желаемой суммой платежа. Много банков также позволят включению данных, таких как номер счета-фактуры или область записывать ссылку или причину платежа. Окончательные детали включают имя плательщика и даты выпуска для проверки.

Главное преимущество выпуска гарантированного чека для платежа состоит в том, что инструмент идет с полной банковской гарантией того, чтобы быть соблюдаемым. Это означает, что нет никакой возможности чека, уменьшаемого или возвращенного, поскольку фонды, чтобы поддержать гарантированный чек собраны в пункте проблемы. Получатели могут принять гарантированный чек с полной уверенностью, что банк будет соблюдать номинальную стоимость проверки без времени ожидания прежде, чем депонированные фонды будут доступны.

Большинство банков сегодня взыщет плату за то, что она выпустила гарантированный чек. Когда получатель платежа - клиент банка, есть превосходный шанс, что сбор будет сокращен. С некоторыми типами счетов клиент может быть в состоянии просить выпуск гарантированного чека без любой платы вообще. Почти все банки обвиняют частные лица, которые не являются клиентами банка плата за выпуск.

До появления дебетовых карт, электронных передач, и подарочных карт, которые могут быть загружены указанной суммой фондов, гарантированный чек обладал более широким диапазоном использования в большинстве стран. Однако, инструмент остается популярным опционом, специально для людей, которые предпочитают функционировать на наличных средствах только основание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz