Какова Лестница CD?

 

Лестница депозитного сертификата, или лестница CD, является инвестиционной стратегией, в которой высокие показатели долгосрочного CD объединены с доступностью краткосрочного CD. Это вовлекает многократные CD, вынутые в различных сроках и впоследствии возобновленный к максимальному сроку. Например, пятилетний CD вынут наряду с четырьмя, три, два, и один CD года по их соответствующим ставкам. Поскольку каждый из CD назревает, они возобновлены к пяти годам по действующему курсу. В течение следующих пяти лет CD будут назревать каждый год, приводя к максимальной ставке.

Вообще, у долгосрочных CD есть более высокая норма доходности чем краткосрочные CD. У пятилетнего CD мог бы быть доход 3.0 %, в то время как у одного CD года будет процентная ставка 0.9 %. Более короткие CD срока позволяют инвесторам получать доступ к своим более быстрым деньгам, но доход меньше. Долгосрочные CD позволяют инвесторам получать высокий показатель дохода, но они не могут получить доступ к своим деньгам в течение нескольких лет.

Одна причина строительства лестницы CD состоит в том, чтобы избежать штрафов за снятие денег прежде, чем CD назреет. Вышеупомянутый пример позволяет инвесторам снимать ежегодно. Другие лестницы CD позволяют инвесторам снимать ежемесячно.

Дифференцирование начальных CD предоставляет инвесторам возможность снять деньги ежегодно. Инвесторы могут снять столько, сколько им нравится прежде, чем возобновить CD к максимальному сроку. Пока требование минимального взноса удовлетворено, лестница CD разовьется.

Первый CD, который назреет в вышеупомянутом примере, является одним CD срока года. Когда это назревает, инвесторы могут снять столько, сколько они любят и затем возобновляют остаток к пяти годам. Год спустя, двухлетний CD срока назреет. Снова инвесторы могут снять деньги и затем возобновить их к пяти годам, вместо текущих двух лет.

Точно так же год спустя, трехлетний CD срока назреет, и инвесторы могут оставить деньги или вынуть некоторых. Ключ должен возобновить это к пяти годам вместо три. На четвертом году сделана та же самая вещь. К пятому году назрел пятилетний CD срока. Это должно быть возобновлено в течение еще пяти лет.

В годах 6-10, у инвестора будут пятилетние CD срока, это назревает ежегодно. И доступность краткосрочного CD и ставка дохода долгосрочного CD достигнуты. Инвесторы могут построить лестницу CD, которая занимает несколько лет, чтобы развиться, как вышеупомянутый пример, или тот, который занимает несколько месяцев.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz