Какова Катастрофная облигация?

 

Иногда называемый облигацией CAT, катастрофная облигация - тип ценной бумаги, в которой риск, связанный с проблемой, передан от спонсора или создателя ценной бумаги инвесторам. По существу, катастрофная облигация создает ситуацию, где принципал ценной бумаги аннулирован, если определенные указанные условия должны произойти во время периода, что инвестор остается держателем ценной бумаги. Для страховых компаний весьма обычно использовать подход облигации ценной бумаги как альтернатива использованию катастрофического покрытия перестрахования, чтобы покрыть риск.

Один из лучших примеров того, как катастрофная облигация работает, должен думать с точки зрения обеспечения определенной степени защиты для эмитента в случае некоторого стихийного бедствия. Например, владелец большого имущества на американском Среднем Западе может хотеть выпустить катастрофные облигации, которые обеспечат защиту от денежных убытков, когда торнадо или наводнения предоставляют непригодные свойства. Предприятие, у которого есть существенные авуары в государствах, ограничивающих область Побережья Залива, могло бы хотеть выпускать катастрофную облигацию, которая обеспечит определенную степень финансовой защиты в случае урагана. Передавая риск для инвестора, создатель получает хорошую возможность оставления финансово платежеспособным, даже перед лицом главного бедствия.

Для инвестора приобретение катастрофной облигации представляет ценную бумагу с высоким уровнем риска. В то же самое время, облигации этого типа - определенно высокодоходные возможности. Если никакое бедствие не происходит во время жизни облигации, то инвестор выдерживает понять доход, который может быть где угодно от трех до двадцати процентов. Конечно, должен охваченная катастрофа происходить, инвестор потеряет все основные инвестиции, которые могут составить значительное количество ресурсов.

Катастрофная облигация - один способ диверсифицировать инвестиционный портфель, и обеспечить по крайней мере одни инвестиции, у которых есть потенциал для высокого уровня дохода. В то же самое время, этот тип поддержанной страхованием облигации действительно идет с существенным риском, который может заставить катастрофную облигацию не быть правильным выбором для многих инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz