Какова Облигация CAT?

 

Катастрофная облигация, или облигация CAT, является своего рода облигацией, которая связана с возможностями чрезвычайных катастроф, такими как штормы и другие природные явления. Облигации CAT - вообще высокодоходные облигации с некоторыми существенными и уникальными рисками. Они являются сложными долговые продукты, которые часто связываются со способом, которым страхование применено к имуществу, региону, или активу.

определенная особенность многих облигаций CAT - то, что в случае определенной катастрофы, долг фактически списан, и заемщику разрешают не выполнить своих обязательств. Способ, которым это работает, изменяется от одной облигации до другого, но именно этот аспект облигации CAT представляет большинство угроз для кредитора, или тех, которые держат высокодоходную облигацию. В обмен на более высокие доходы владелец облигаций берет тот риск, часть диверсифицированного портфеля.

Некоторые профессионалы финансов сегодня рекламируют облигации CAT как способ диверсифицировать риск. Одним из аспектов, которые некоторые считают положительным в облигациях CAT, является факт, что они не привязаны к секторам акций или другим событиям рынка. Скорее они привязаны к событиям реального мира и естественным ситуациям. Это означает, что реалистично, инвестор, который диверсифицировался хорошо, может иметь шанс проиграть или из отрицательных событий рынка или из отрицательных событий реального мира, и все еще сделать прибыль даже в смутные времена. Верно ли это для какого-либо единственного инвестора, что-то, что, как должно оцениваться, на случае окружает основание, но с чрезвычайно сложным статистическим моделированием, которое используют некоторые трейдеры, облигации CAT заканчивают тем, что выглядели хорошими как инструменты диверсификации.

Одна из передовых опасностей облигации CAT - то, что инвесторы не всегда хорошо информируются о том, во что они покупают с их деньгами. Для кого-то то, кто с готовностью готов рискнуть высокодоходной облигации CAT и ее более высокого шанса неплатежа, инвестирующего в эти инструменты, может быть замечено как честная игра, І, но потому что большая часть среднего инвестиционного капитала - торговые отделы, в которые проникают, и брокеры, есть большой шанс для кого-то держать опасные облигационные фонды CAT, или другие подобные авуары, действительно не зная, каковы риски.

Некоторые из самых видных финансовых журналистов настоящих времен разглагольствовали о за и против облигации CAT. Автор финансов Майкл Льюис исследовал большую часть природы этих облигаций в названной части New York Times, В Nature s Казино. І Трейдеры и другие, которые смотрят более близко на облигацию CAT как на рынок, торговался, производный продукт надевают способность проникновения в суть, как искушенные финансисты по существу держат пари на естественных катастрофах, со всем риском и пользой, что это влечет за собой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz