Какова Наличная Операция?

 

Наличные операции - любой тип финансовой операции, где наличные средства используются, чтобы рассчитать операцию по той же самой дате, что это имеет место. Операции этого типа происходят в розничных установках так же как с приобретением инвестиций. Этот метод отличается от кредитовой операции, где процесс платежа может быть осуществлен в фактическую дату, что операция имеет место, но не завершила или рассчитывается до некоторого отдельного момента в будущем.

В инвестиционных установках, наличная операция позволяет рассчитать покупку или продажу актива в ту же самую дату, что операция инициируется. С другими формами оплаты на операцию нельзя согласиться нигде от нескольких дней до нескольких месяцев. Истинная наличная операция требует, чтобы все вопросы, связанные с операцией, включая платеж и поставку, были завершены в торговую дату, и не отложены до некоторого будущего расчетного дня. Например, с форвардным контрактом, купленные активы поставлены в некотором моменте в будущем, в котором времени инвестор платит согласованному цену. С наличной операцией купленный актив немедленно поставлен, платеж предоставлен, и и покупатель и продавец считают операцию завершенной.

Одно из преимуществ наличной операции - то, что ни покупатель, ни продавец не должны посвятить время и энергию к совершению продажи в некоторой будущей дате. Операция рассчитана полностью в день, который она инициируется, разрешая обеим сторонам углубить к другим прибыльным операциям. Покупатель свободен использовать приобретенный актив в любом случае, он или она желает, без потребности рассчитать любое открытое обязательство перед продавцом. Для продавца наличная операция означает, что нет никаких забот неплатежа на коммерческой сделке, и он или она свободен использовать доходы от продажи любым желаемым способом.

В то время как наличная операция является простой и прямой, это - не обязательно самая эффективная инвестиционная стратегия во всех ситуациях. Форвардные контракты могут быть очень прибыльными инвестициями, так как они позволяют покупателю возможность купить ценные бумаги по ставке, которая может быть достаточно ниже чем рыночная стоимость, которая преобладает на согласованном расчетный день. Предполагая, что инвестор точно спроектировал восходящее движение ценной бумаги, покупка в кредит может быть ниже чем стоимость приобретания акций и расчета долгового обязательства в день, что соглашение инициировалось.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz